16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

5 новостей за минуту Пятница, 5 мая 2017, 0 комментариев

Сегодня ночью в небе над Красноярском пройдет звездный дождь

Сегодня ночью в небе над Красноярском пройдет звездный дождь
16+

На берегу Енисея, около Красноярской ГЭС, поселился, внимание, каменный кот. Посмотрите, как он выглядит. Кто и когда его нарисовал — не известно. Примечательно, что никто бы его и не заметил. Но! Кот прославился в аккаунте одной путешественницы — гостьи Красноярска. Теперь, можно с уверенностью сказать, что красноярцы получили еще одно месте для красивых фотографий.

Сегодня ночью в небе над Красноярском пройдет звездный дождь. Сейчас над Землей проходит метеорный поток Эта-Аквариды — хвост старой кометы Галлея. Наблюдать за звездопадом лучше в предрассветные часы вдали от городских огней.

В Госдуму внесен законопроект об электронной повестке. Ее будут отправлять призывникам по электронной почте. Депутаты объясняют идею тем, что обычная практика не работает.

Испанские ученые выяснили — ужин перед телевизором способствует перееданию и приводит к ожирению. Человек, поглощенный просмотром телевизионных программ, не реагирует на сигналы мозга о сытости.

Футболист «Енисея» Никита Чернов записал видео-наставление женской команде. Футболистки 7 мая будут играть с московским ЦСК. Защитник напомнил девушкам, что мужчины уже обыгрывали ЦСК, теперь очередь за слабым полом.

Вывески кафе и магазинов Красноярска оформят в едином стиле к концу года. Об этом на своей странице в facebook («Фейсбук» — организация, запрещенная на территории РФ) cообщил депутат ГорСовета Константин Сенченко.

Наши проекты