16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

5 новостей за минуту Четверг, 6 апреля 2017, 0 комментариев

В крае упала зарплата и еще 4 новости

В крае упала зарплата и еще 4 новости
16+

Полицейские задержали предполагаемого киллера, который 8 марта у торгового центра «Взлетка Плаза» расстрелял бизнесмена. По подозрении в убийстве задержан 30-летний мужчина, сейчас оперативники проводят проверку.

В центре Красноярска на месте бараков начнут новое строительство. Речь идет о пятачке Ады Лебедевой-Перенсона-Коммунистической-Вейнбаума. Там снесут 6 старых домов. Участок площадью более 5 тысяч квадратных метров выставлен на аукцион, стартовая стоимость более 2 миллионов рублей.

Самый дешевый билет на самолет из Красноярска в Крым будет стоить 7 тысяч рублей. Росавиация утвердила объемы субсидированных перевозок, когда часть затрат авиакомпаниям компенсирует государство. Летать в Симферополь по льготной программе будут «Уральские авиалинии». На дешевые билеты могут рассчитывать молодые люди до 23 лет, пенсионеры и инвалиды. ​

В крае почти на 3000 упала среднемесячная заработная плата. Так в декабре она составляла свыше 38 тысяч рублей, а в январе уже 35900. Значительное снижение зарплат фиксируют в сфере добычи полезных ископаемых, госуправлении и финансах.

Хирурги краевой больницы провели уникальную операцию и вырезали из печени больного паразита длиной 9 см. Сложная операция длилась более 13 часов. Сейчас пациент хорошо себя чувствует и готовится к выписке.

Наши проекты