16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

5 новостей за минуту Четверг, 29 декабря 2016, 0 комментариев

В Минусинске карантин по бешенству животных и ещё 6 коротких новостей

В Минусинске карантин по бешенству животных и ещё 6 коротких новостей
16+

В красноярском магазине арестовали партию косметического огуречного лосьона. Содержание этилового спирта в бутыльках превышало 25%. Хозяину магазина грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Красноярск вошел в число «лидеров» по уровню загрязнения воздуха среди российских городов, такие данные приводит министерство природы РФ. В числе лидеров также попали Ачинск, Лесосибирск и Минусинск.

Туристический центр «Перевал» изменил график работы на новогодних праздниках. Все сервисные центры в заповеднике будут закрыты до 3 января, 4 января — рабочий день.

В Минусинске установлен карантин по бешенству животных. Ограничения наложены на ввоз и вывоз собак, кошек и сельхоз скота. Ограничения продлятся до 7 февраля 2017.

Руководителя администрации главы Хакасии подозревают в мошенничестве и взятке. По версии следствия он входил в преступную группу, которая похитила около 200 миллионов рублей при закупках медицинского оборудования. Кстати, ранее чиновник работал в ФСБ и занимался противодействием коррупции.

Со следующего года долги за коммуналку, связь и налоги будут сп​исываться по судебному решению с банковской карты. Соответсвующее постановление принято Верховным судом России.

В Красноярске ищут мошенников, которые обманули пенсионерку, обменяв ей почти 900 тысяч рублей на фальшивые евро.

Наши проекты