16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Понедельник, 6 февраля 2012, 25 комментариев

Появилась новая косметологическая услуга - африканский улитковый массаж

Появилась новая косметологическая услуга - африканский улитковый массаж
16+

 

Брюхоногих высаживают на лицо или руки, они ползают и выделяют чудодейственную, по словам специалистов, слизь, которая омолаживает кожу! Первым клиентом, который испытал процедуры на себе, стала наш корреспондент Гульназ Галлямова.

Кто-то улиток разводит, кто-то готовит, а в одном из красноярских салонов красоты брюхоногим придумали другое применение - косметологическое.

Надежда Корнеева, косметолог: « В начале, конечно, нужно очистить лицо. Теперь мы смажем лицо обильно молоком. Молоко привозится из деревни специально, потому что они любят молоко, по молоку они будут работать. Сейчас мы вот этих красавиц высадим на лицо. Микромассаж делают женщин, да и мужчин красивыми, молодыми! В течение 15 минут наша улиточка будет работать, она уже выделяет слизь... - Ой-ой, больно щиплется та, что на лбу! - Это она ходит, осваивает территорию. - То есть так и должно быть? – Да. -Тысячу рублей стоит это удовольствие. -Я думала, будет противнее, но ничего, вполне выносимо. Теперь эту слизь распределяем по лицу: ощущение стянутости есть лица - да, есть такое ощущение».

Ну вот лицом я теперь еще моложе и красивее, а специалисты мне тут поведали, что улитки не только массаж лица делают, но еще и маникюр.

Екатерина Усачик, мастер по маникюру: «Екатерина - единственный в России мастер по африканскому улитковому маникюру, так? - Да. - А где такому учат? - У нас своя программа, разработанная в салоне. -Даже в Москве не делают такой маникюр? - Нет, не делают!»

Мастера говорят: чтобы достичь действительно омолаживающего эффекта для рук, нужно проводить такую процедуру раз в неделю хотя бы. Обойдется экзотический маникюр в 1300 рублей. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты