16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 17 ноября 2011, 1 комментарий

В соцзащиту Советского района теперь можно записаться по телефону

В соцзащиту Советского района теперь можно записаться по телефону
16+

 

А на месте не нужно толкаться в очереди. Там внедряют электронную систему приема.

В соцзащите Советского района повесили табло и подключили электронную очередь, и сразу у входа в зал посадили консультанта. Бабушкам и дедушкам, что оформляют жилищные субсидии, не придется разбираться с сенсорными экранами. Талон вручат, а дальше нужно лишь дождаться приглашения. Главная цель - меньше очередей.

Галина Гречанова, посетитель: «На улице занимали очередь, а потом как деверь откроют все побежали и не понятно кто за кем, а сейчас табло приглашает, очень удобно».

Нововведение впрочем часть посетителей немного огорчило. Они ходят сюда годами и успел выбрать инспектора-любимчика. Такие согласны даже очередь пропускать. Для остальных здесь готовят новое оборудование. Его установят в зал для оформления детских пособий.

Галина Пашинова: «Советский район не только самый большой, но и развивающийся. Здесь зарегистрировано 170 тысяч жителей, ежедневно сюда приходят 1000 человек и важно именно здесь создать удобные условия. Это сложно было сделать».

Теперь положительный опыт власти собираются перенести на другие района края и города. В Красноярске на очереди Ленинский и Железнодорожный.

А соцзащита Советского района станет первой у которой имеется собственный филиал. Весной его откроют на ул. 9 мая дом 10, что будет удобнее жителям Солнечного и Северного. 

Наши проекты