16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости Среда, 28 июля 2010, 5 комментариев

Автомобили скорой помощи простаивают без дела

Автомобили скорой помощи простаивают без дела
16+

Без дела, без регистрации. Водители утверждают - из-за этого техника сыплется, но чиновники объяснили: все идет по плану, и случаев, чтобы горожане остались без помощи из-за нехватки реанемобилей в городе не бывает.

Это гараж муниципального предприятия санитарного автотранспорта на территории БСМП. Долгое время он больше напоминает специализированный автосалон - здесь на приколе больше десятка абсолютно новых реанимобилей. Работники гаража, представиться они естественно не захотели, утверждают - эти машины скорой помощи стоят под открытым небом уже больше 2 лет. Судя по транзитам с 52 регионом - Нижегородским - авто прямо с завода. Водители станции скорой помощи утверждают: ситуация стандартная - раньше и другие машины простаивали. С таким транспортом приходится много возится говорят шоферы, и даже покупать запчасти на свои деньги - иначе простой - потеря в зарплате. Официально машины считаются новыми, поэтому вроде как и не требуют ремонта. Чиновники управления здравоохранения претензиям водителей удивились. Они уверяют: ситуация со скорыми в городе абсолютно нормальная.

Владимир Упатов, руководитель управления здравоохранения Красноярска: "Есть сегодня необходимость замены части автомобилей и все идет в соответствии с регламентированным порядком, в соответствии с планами, если говорить что Красноярск не обеспечен санитарным транспортом - невозможно. То что в плановом порядке авто будут заменены это факт!"

Реанемобили, по словам чиновников, простаивают из-за бюрократических проволочек. Машины поступили в конце 2009 года по федеральной программе, и сейчас идет их оформление. На этой неделе спецтранспорт должен выйти на линию.

Алексей Кривогорницын

Наши проекты