16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости Вторник, 29 июня 2010, 5 комментариев

На Копыловском мосту устанавливают бетонные блоки вместо резиновой гребенки

На Копыловском мосту устанавливают бетонные блоки вместо резиновой гребенки
16+

 

Еще несколько дней и уже привычный для горожан резиновый разделитель полос на Копылова останется в прошлом. На его место рабочие с ювелирной точностью ставят бетонные блоки. Проезжающие мимо водители говорят - давно пора. В ГИБДД города приводят в пример улицы Игарскую и Партизана Железняка, там до установки прочных делиниаторов машины вылетали на встречную чуть ли не каждый день, гибли люди. Но теперь таких случаев нет, вот и на Копылова решили навести порядок.

Олег ЖДАНОВ, заместитель начальника ГИБДД города: "2009 году на мосту таких случаев было шесть, пострадали люди, и мы сейчас просто хотим полностью исключить данный вид происшествий".

В установке нового ограждения пользу видят и специалисты департамента городского хозяйства: обслуживание бетонных блоков гораздо дешевле.

Михаил МАЛЫХИН, заместитель руководителя департамента городского хозяйства: "Он значительно дешевле, нежели резиновый делиниатор. Тот постоянно приходил в негодность, два-три раза по нему проехались, и приходилось секции менять".

Впрочем, многие автовладельцы все же опасаются новшества: задеть его в плотном потоке ничего не стоит, урон автомобилю от бетонного блока будет серьезный. Но придется видимо всем на этом участке действовать чуть осторожнее.

Артем Курчавый

 

Наши проекты