
Дежурная группа
В Николаевке неизвестные в масках выгружают мусор
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…
Шестым по комфорту городом России признали Красноярск. Таковы результаты исследования качества городской среды, которое провели федеральный Минстрой, фонд «Дом.рф» и бюро «Стрелка». В рейтинге они учитывали 36 параметров: от благоустройства и безопасности дорог до качества скверов и развития общественного транспорта. Среди крупнейших городов лидеры — Москва и Санкт-Петербург, внизу списка — Волгоград и Омск.
Рекордный иск о компенсации морального ущерба к федеральной службе судебных приставов подал житель Оренбурга. Его сумма — 100 триллионов рублей. Это пять годовых бюджетов страны. По данным издания «Подъем» так мужчина отреагировал на то, что была заблокирована его страница в «Одноклассниках», где он жаловался на некоего предпринимателя по установке окон. Суд, впрочем, иск отклонил и признал его необоснованным.
Условия по новому налогообложению получились очень даже заманчивыми. Ставки 4% — если получаете деньги от физ. лиц, 6% — если от юр. лиц.
Страховые взносы можно не платить. Максимальный доход в год, не более 2 миллионов 400 тыс. рублей, сумма в общем-то приличная. Если сверх лимита, то отчислять уже придется 13%. Налоговых деклараций здесь нет, кассы не нужны, налоги считаются автоматически. Если не брать особые частные случаи, это самый низкий в России налог на доходы. Дешевле только вообще не платить налоги.
С 1го ноября в России вступают в силу сразу несколько новых законов. Самый громкий — о суверенном интернете. Теперь, в случае угрозы власти страны смогут перевести российский сегмент интернета в автономный режим. О каких угроз идет речь, пока не ясно. Будут это атаки иностранных хакеров, попытки взлома правительственных организаций или просто массовые публикации разоблачительных роликов про чиновников — определит правительство. Многие пользователи сети называют этот закон цифровым занавесом, проводят аналогии с Великим китайским фаерволом. Еще одно ноябрьское новшество — иностранцы смогут получить вид на жительство в России на неограниченный срок. Раньше он выдавался максимум на 5 лет.
С 1-го ноября оформить ДТП можно с помощью мобильного приложения, не вызывая полицию. Приложение называется «Помощник ОСАГО». Пользоваться им можно, только если у вас есть подтвержденная учетная записи на портале Госуслуги.
Еще одно важное новшество. Микрофинансовые организации больше не смогут выдавать кредиты под залог жилья. Так депутаты хотят защитить россиян о мошенников, которые дают деньги под безумные проценты.
С 1-го ноября ужесточаются штрафы за переработку у водителей и выход в рейс без тахографов. Причём, ответственность с водителями теперь разделят и работодатели. Юрлица, если их поймают с таким нарушением, заплатят от 20 до 50 тысяч рублей.
Дежурная группа
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…
Светские новости с Марией Дельвер
В Красноярске откроются сразу 2 новых заведения общепита, в мире раскупают легинсы с декольте для ягодиц, а к пасхе…
За Красноярск обидно!
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…
Дежурная группа
Снос старых домов на Ады Лебедевой во имя новой стройки, краснодарская черемша на красноярских прилавках и…
Нам важно ваше мнение
Оставить комментарийНапишите комментарий
Оставить коментарий
ВойтиАвторизация
/ РегистрацияРегистрация
/ АвторизацияВосстановление пароля
Восстановление пароля
На почту отправлено письмо с вашим паролем.