16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
28 марта

Новости в заголовках Четверг, 20 марта 2025, 0 комментариев

«Засунул картошку и закидал яйцами»: красноярец отомстил за автосигнализацию

На Норильской, 38 срабатывающая автосигнализация, кажется, свела жителей с ума. Один из жильцов засунул в выхлопную трубу соседской машины клубень картофеля и закидал авто яйцами. На кадрах плохо видно, но рассерженный мужчина не поленился несколько раз возвращаться на место своего хулиганства. В сети красноярцы шутят, что это причинение вреда с применением спецсредств или комплексный завтрак для владельца громкой машины. Жители района жалуются: в их дворах сигналки часто срабатывают без повода, ещё и по ночам. Далее несколько новостей коротко.

Мужчина погиб во время пожара в 12-этажном жилом доме в Кировском районе. Загорелась квартира на восьмом этаже. Бороться с огнем приехали 27 человек и 5 спецмашин. Пожарным удалось вывести на улицу 10 человек, четверо из них дети. 59-летнего мужчину спасти не удалось. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём

Полицейские поймали второго мужчину, которого подозревают в избиении пожилой женщины и её сына. 3 марта уборщица, работая в подъезде, сделала замечание двум прохожим, которые плевались и бросали мусор. В тот же день они подкараулили и избили её сына, досталось и пенсионерке. Возбуждено уголовное дело за лёгкий вред здоровью, но потерпевшие сняли побои и наказание может быть более суровым.

Первая в этом году авария с участием электросамоката произошла накануне. Судя по записи с уличных камер, три человека ехали по пешеходному переходу на перекрёстке улиц Копылова — Ладо Кецховели. Спешиваться не стали и одного из нарушителей сбила машина. После столкновения парень поднялся и ушел с проезжей части, а его друзья забрали самокат. В соцсетях подавляющее большинство пользователей снова высказались против самокатчиков, но нашлись и те, кто встал на их защиту.

С 21 марта по новой развязке через Пашенный начнёт ездить автобус № 52. Он будет проезжать «ЛДК», двигаться дальше по развязке и завершать маршрут на остановке «Тихие зори». В схему движения добавятся три пункта: «Графитная», «Платинум Арена» и «Микрорайон Тихие Зори» — это новая конечная.

Красноярца вернули из украинского плена. Об этом сообщил депутат Госдумы Юрий Швыткин в своем telegram-канале. Он уточнил, что красноярец проходил службу по контракту и попал в плен летом прошлого года. По словам депутата, к нему обратилась мама бойца, которая увидела сына на одном из видео. Его включили в список на обмен и сейчас он уже в Беларуси. Накануне Минобороны сообщило, что из плена вернули 175 российских военнослужащих.

Наши проекты