
«Дежурная группа»: над мусоркой в Солонцах установили камеру
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок, а в…
Назаровского депутата будут судить в Красноярске за избиение. Народный избранник и по совместительству действующий боец ММА Владимир Ивашкин не поделил дорогу, из-за чего началась драка. Инцидент произошел в начале августа. Оппонент от удара получил закрытую черепно-мозговую травму. Ивашкину грозит штраф до 40 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 480 часов.
Ребёнка на электросамокате сбила иномарка. Это произошло на улице Семафорная. 13-летний мальчик решил пересечь проезжую часть и отвлекся, обернувшись на своего друга. В этот момент на школьника наехал водитель иномарки. После столкновения подросток встал и отошел на тротуар. Но всё же медицинская помощь ему потребовалась. Его доставили в больницу на машине скорой, а после отпустили домой на долечивание. Дорожное происшествие оформили автоинспекторы, которых вызвал хозяин иномарки.
В Ачинске пёс напал на хозяев. Животное пришлось застрелить. Как рассказали в полиции, накануне вечером к участковому обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что её пес, американский стаффордширский терьер, стал вести себя агрессивно и даже напал на неё, никого не пускает в дом и представляет угрозу окружающим. Оценив высокую степень опасности, сотрудник применил табельное оружие, как этого требует закон «О полиции», несколько раз выстрелив в собаку и обезвредив животное.
В городской администрации рассказали, куда можно сдать старые шины. Свалки колёс в окрестностях города — давняя проблема Красноярска. А скоро придет время менять резину с летней на зимнюю, и это еще усугубит ситуацию. В мэрии напомнили, старые шины нельзя выбрасывать в контейнеры с мусором, их надо сдавать на переработку. Компании, куда можно сдать колёса на переработку, находятся на Пограничников, 36/12, Красной Звезды, 1 и Щорса, 8в. Кстати, за выброшенные и накопленные в неположенных местах покрышки можно получить штраф до 400 000 рублей.
В октябре красноярцы смогут увидеть комету невооруженным глазом. Она достигнет пика своей яркости 12 числа. С этого дня наблюдать ее можно будет сразу после захода Солнца в западной части неба. Заметить комету получится и без специального оборудования, однако астрономы рекомендуют использовать бинокли или телескопы. При этом полюбоваться необычным явлением удастся только 10-15 дней, затем комета отдалится от Земли. А 8 октября в поле зрения красноярцев сможет попасть метеорный поток Дракониды.
Жители Красноярска создали песню о любимом городе с помощью нейросети. Трек назвали «Красноярск в сердце моем навсегда». Авторы трека пишут, что с помощью искусственного интеллекта сделали теплую и душевную композицию. Послушать её можно в telegram-канале «Гид по Красноярску»,
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок, а в…
Новости
Подростку из Железногорска вынесли приговор за убийство опекунши
Новости
Проректора КрасГМУ отправили под стражу на время следствия
Разное
После поджога на Бограда проверили систему пожаротушения: она не сработала
Коммунальные
Жителям центра пришли счета из прошлого от «ЖСК»
Дежурная группа
«Дежурная группа»: над мусоркой в Солонцах установили камеру
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…
Дежурная группа
Снос старых домов на Ады Лебедевой во имя новой стройки, краснодарская черемша на красноярских прилавках и…
Дежурная группа
Вырубка деревьев идёт на проспекте Ульяновский. Почему летят щепки? А по соседству на Николаева газон покрылся…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумка из воды и метеорита, золотые куличи к Пасхе и невероятный Алесандро Сафина, который своим тембром покорил…
Дежурная группа
Фасадопад на проспекте Мира, заброшенное кафе на Авиаторов и мусорные залежи на улицах Красноярска. Пульс города в…