
Космонавт Песков показал возвращение корабля «Союз МС-26»
Наш космонавт из Назарова Кирилл Песков опубликовал видео, находясь на МКС: экипаж корабля «Союз МС-26»…
24-летняя виновница ДТП получила год ограничения свободы за смерть другой автомобилистки, суд доказал — девушка выехала на красный при повороте на Киренского и спровоцировала аварию на первый взгляд несерьезную. Но водитель машины, которая двигалась по правилам, получила травму живота, не стала обращаться к медикам сразу и погибла от разрыва селезёнки. У женщины остался 7-летний ребенок. Виновница ДТП уже привлекалась за превышение скорости. Суд так же запретил ей год садиться за руль.
Электрички до Дивногорска временно перестанут ходить по выходным из-за ремонта на путях, объяснили в пресс-службе КрасЖД. Модернизацию ветки на этом отрезке начали весной, сейчас необходимо доделать все работы. В будние дни электрички идут как обычно, а вот 21-22 и 28-29-го октября в Дивногорск жд-транспортом доехать не получится.
Центробанк остановил выпуск новой банкноты в 1000 рублей из-за претензий русской православной церкви — её представители сразу после презентации дизайна не согласились с внешним видом купюр и отметили, что на них изображена башня с полумесяцем, а на здании бывшей церкви, в котором сейчас музей, нет креста. В Центробанке заявили, что дизайн будут дорабатывать.
В Минусинске полицейские вынуждены были стрелять по колёсам пьяному подростку — он катал своих друзей 16 и в 18 лет и не реагировал на звуки громкоговорителя. Изначально, 17-летний нарушитель привлёк внимание патруля затонированными стеклами. Гос.номера тоже не было. А когда пытался скрыться — совершал опасные маневры. Полицейским пришлось выстрелить ему в колесо. Алкотестер показал превышение почти в два раза. Теперь отца подростка проверят. Машину отправили на штрафстоянку.
В Красноярске из корпуса медуниверситета утром шёл дым. На месте работали пожарные, прошла эвакуация, оказалось, это не пожар, а плановые учения с"театральным задымлением, это подтвердили в МЧС. По нашим данным, большинство студентов были не в курсе такой тренировки.
Главгосэкспертиза согласовала реконструкцию Красноярского алюминиевого завода. По проекту, половину старого КрАЗа снесут, построят два новых, более экологичных корпуса, равных 11 старым по мощности. Работать современные цеха будут по технологии предварительно обожжённых анодов, планируется, что на 75% сократятся выбросы фтористого водорода, а бензопирен будет нейтрализован полностью.
Наш космонавт из Назарова Кирилл Песков опубликовал видео, находясь на МКС: экипаж корабля «Союз МС-26»…
Власть
Масштабную муниципальную реформу могут провести в Красноярском крае
Коммунальные
Сезон дорожных ремонтов официально стартовал в Красноярске
Новости
Замначальника отдела уголовного розыска задержан в Красноярске
Разное
Труп собаки почти неделю пролежал на тротуаре Октябрьского моста
Новости
Началось голосование за благоустройство скверов и парков
Дежурная группа
На склон в районе 2-й Огородной потратят почти 1,5 миллиарда рублей, в переулке Телевизорный автомобилисты вынуждены…
За Красноярск обидно!
Чип животного нашла в колбасе красноярка. У нее вполне серьезные подозрения, что это микросхема от бездомной собаки.…
Дежурная группа
Болезненный дорожный ремонт: на улицах города рабочие срезают куски асфальта и невзначай расставляют ловушки для…
Дежурная группа
Массовая уборка на городских погостах, сорванная после ветра кровля в переулке Медицинский и новая штаб-квартира для…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка покоряет столицу своим пением, а Юра Борисов — вершины Голливуда. А еще в моду возвращаются широкие…
За Красноярск обидно!
Волну граффити с рекламой запрещенных веществ и сайтов нам прокомментировали полицейские и чиновники. На прошлой…
Дежурная группа
Склад стекловаты на детской площадке, ледоход на Каче и новый сквер с изъянами. Рейд «Дежурной группы» по…
Дежурная группа
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…