Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Семилетний ребенок заразился трихинеллезом поев шашлык. Это первый за последние три года случай заболевания опасным вирусом в Красноярском крае. Все произошло в Бириллюсском районе. Родители мальчика купили свинину на стихийном рынке. Скорее всего мясо не прошло ветеринарную экспертизу. Трихинеллёз — это опасное паразитарное заболевание, требующее длительного лечение.
Мать из Курагинского района, которая утопила собственного ребенка в ванне, признали психически больной. Экспертиза выявила у нее смешанное расстройство личности, депрессивное состояние и суицидальные наклонности. Она так и не смогла объяснить причины поступка. Все случилось во время купания полуторогодовалого ребенка, женщина была пьяна, а до этого она поссорилась со своим сожителем.
Автомобилистка пойдет под суд за то что спровоцировала ДТП с автобусом. На видео с регистратора видно, как иномарка резко поворачивает налево не пропустив встречную маршрутку, её водитель применил экстренное торможение, чтобы не допустить аварию. В результате 61-летняя пассажирка автобуса получила тяжелые травмы — у нее перелом ребра и позвонков. Виновнице происшествия грозит до двух лет заключения.
Горячая линия по клещевому энцефалиту заработала в Красноярском крае. По телефону 226-89-50 можно звонить и задавать любые вопросы о вирусе специалистам Роспотребнадзора. В регионе уже зафиксировано два случая заражения после присасывания клещей. Горячая линия будет работать по будням с 10 до 12 и с 13 до 16:00 до 26 мая.
Исторический особняк продают в центре Красноярска. Такой лот появился на сайте ДОМ.РФ. Особняк построен в 1910 году, и принадлежал красноярскому нотариусу Николаю Ставровскому. А в 1911 году в здании открылся трактир «Кавказский погреб». Сейчас помещение использует НИИ животноводства Красноярского научного центра.
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…