
«Тотальный диктант» прошел на Красноярской ГЭС
По всему миру в выходные люди писали большой тест по русскому языку — «Тотальный диктант». В Красноярском…
Один автомобилист в пробке избил другого за то, что тот не дал ему объехать пробку по обочине. Конфликт произошёл на Емельяновской трассе в районе Дрокино. Двое автовладельцев пытались объехать затор, но водитель впереди стоящего автомобиля преградил им путь. Тогда из «Ниссана» вышел мужчина и начал избивать не пропустившего его водителя. В социальных сетях лихача осудили и отметили, что из-за таких автохамов пробки становятся только больше.
Белого медведя с Диксона могла сбить машина — об этом сообщила Глава Росприроднадзора Светлана Радионова. После компьютерной томографии и местного МРТ у хищника нашли множественные ранения дробью, в том числе в голову, грудную полость, мягкие ткани и позвоночник. Есть признаки сильного бокового удара: обширный миозит и сломанные ребра. Несмотря на травмы у мишки хороший аппетит и бодрое расположение духа. Завтра к нему приедет невролог.
Сотрудники ДПС задержали парня и девушку, которые перевозили полкилограмма героина под видом праха собаки. Их автомобиль остановили для проверки документов. Пара вела себя тревожно, а из женской сумки торчал пакет. Когда сотрудники поинтересовались его содержимым девушка ответила, что останки питомца. Вещество сотрудники дорожной службы передали на экспертизу. Позже выяснилось, что молодые люди прятали героин в разных местах, а затем их забирали покупатели. На закладчиков завели уголовное дело, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
Футбольный клуб «Енисей» обыграл «Краснодар-2» — это первая победа красноярской команды на выезде в сезоне ФНЛ. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу красно-синих. Первый ответный гол в ворота хозяев забил Валерий Кичин, а победный — Кирилл Столбов.
Улицу Молокова частично перекрыли. Проехать теперь нельзя по крайним правым полосам в обе стороны на участке от улицы Шахтёров до Батурина. В администрации города рассказали, что там начали бурить скважины для линии метротрама. Шуметь будут строго с 8:00 до 20:00, закончат примерно 4 октября.
Судебным приставам удалось поймать неплательщицу алиментов, пригласив на свидание. Женщина задолжала более 200 тысяч рублей трём детям. После привлечения к административной ответственности она начала избегать общения с сотрудниками. Судебный пристав под предлогом знакомства предложил нерадивой матери встретиться, а сам устроил ей засаду. Теперь ей грозит до одного года лишения свободы.
По всему миру в выходные люди писали большой тест по русскому языку — «Тотальный диктант». В Красноярском…
Дороги и автомобили
На Взлетке жители жалуются на яму-убийцу автомобилей
Новости
В нацпарке «Столбы» протестировали новый дрон-поисковик
Новости
МЧС просит жителей частного сектора не разводить костры
Дежурная группа
В Красноярском крае вскрылись реки Кача и Мана
Новости в заголовках
Промбазу экс-депутата Гольдмана продали за 58 миллионов рублей
Дежурная группа
Склад стекловаты на детской площадке, ледоход на Каче и новый сквер с изъянами. Рейд «Дежурной группы» по…
Дежурная группа
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…
Светские новости с Марией Дельвер
В Красноярске откроются сразу 2 новых заведения общепита, в мире раскупают легинсы с декольте для ягодиц, а к пасхе…
За Красноярск обидно!
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…