16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Четверг, 14 июля 2022, 0 комментариев

Красноярск вошел в антирейтинг с минимумом парков

Члены сборной Красноярского края по водно-моторному спорту попали в серьезное ДТП под Курганом. Олег и Илья Красковичи ехали с соревнований в Будённовске. Автомобиль столкнулся с фурой. Отец и по совместительству тренер Олег Борисович Красович погиб, его сын — спортсмен Илья — с переломами в больнице. Далее еще несколько коротких новостей, о которых сегодня писали красноярские интернет издания.

Иномарка столкнулась с электричкой на переезде на улице Свердловской. 28-летний водитель «Соляриса» проигнорировал красный и выехал на пути. Машинисту пришлось экстренно тормозить, но расстояние до авто было слишком маленьким. От удара у иномарки снесло крышу и боковую часть. Водителя в тяжелом состоянии увезли в больницу. Пассажиры и сотрудники поезда не пострадали, состав задержался на 15 минут.

9 тысяч штрафов за не пристегнутый ремень получили красноярцы с начала года. Об этом рассказали в Госавтоинспекции. И еще 1600 протоколов составили на тех, кто неправильно перевозил детей. При этом, напоминают в полиции, в 80% смертельных ДТП люди были не пристегнуты.

Наш город вошел в антирейтинг миллионников с минимумом парков. Рейтинг составила аналитическая компания Marketing Logic. Всего 25% площади Красноярска занято зелеными зонами, сообщили аналитики. Учитывались и большие пространства, и леса, и отдельные деревья. В топе самых озелененных Пермь, Краснодар, Уфа, Воронеж и Новосибирск. Скудной растительностью отличились Омск, Самара, Санкт-Петербург и Челябинск. Москва набрала 29% озеленённости.

21-й автобус продлят до парка «Прищепка». Об этом мэрию просили жители микрорайона «Чистый» и частного сектора. Автобус будет останавливаться на 2х новых пунктах — это «Домик» и парк «Прищепка». По новому маршруту 21-ый поедет с 19 июля.

На «Авито» продают поддержанный самолет ЯК-40. Объявление появилось 3 июля. Старое, судя по фотографиям, и нелетающее судно готовы отдать за 701 тысячу рублей. Владелец указал, что вес самолета 20 тонн, в наличии двигатель и 75% проводки и запчастей. В салоне 5 кресел. Судно покупателям предлагают посмотреть в аэропорту Красноярск. Пропуск в ангар обойдет в 2 тысячи рублей.

Наши проекты