16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Среда, 13 июля 2022, 0 комментариев

Парковку возле ДК Комбаиностроителей делают платной

Налетчику с дверной ручкой дали 7 лет колонии строгого режима. 31-летний житель Канска в январе напал на продавца в местном павильоне. Он замахнулся на женщину и потребовал денег. Она начала защищаться стопкой полиэтиленовых пакетов. Преступник скрылся, когда увидел, что продавщица нажала тревожную кнопку. Свое недооружие, металлическую дверную ручку, он выбросил. Полицейские вскоре поймали преступника. Далее еще 5 коротких новостей, о которых сегодня писали красноярские интернет-издания.

19-летний парень решил измерить глубину обмелевшего Енисея и утонул. Инцидент случился накануне вечером на острове Татышев возле проката катамаранов. Компания молодых людей отдыхала на берегу, когда один из них зашел в воду. По словам очевидцев, он не умел плавать и был пьян. На место выехали спасатели, водолазы подняли тело и передали полицейским. Сейчас подробности выясняет Следственный комитет.

Завтра на территории красноярского Химзавода взорвут старую дымовую трубу. Общая масса взрывного заряда составит 7,5 килограмм в тротиловом эквиваленте. Зона разлета обломков — 100 метров. Взрыв произойдет по адресу улица Матросова, дом 30, строение 49. Там будет опасно находиться с трех часов дня до пяти вечера. О работах предупредят звуковыми сигналами.

На перекрестке проспекта Свободный и улицы Новая Заря установят новые светофоры и обустроят пешеходные переходы с четырех сторон. В мэрии отчитываются, всего в городе восстановительные дорожные работы сейчас идут на 12 улицах. За прошедшие три месяца локальных ремонтов в Красноярске уже восстановили почти 120 тысяч квадратных метров асфальта. Так, на Металлургов 14 и 16 обновили асфальт, на Бабушкина обустроили тротуар.

Парковку на улице Бограда возле ДК Комбаиностроителей делают платной. По словам очевидцев, работы на ранее бесплатной стоянке начались около двух недель назад. Сначала рабочие расширили въезд и подвели электричество, а на днях установили паркомат и шлагбаумы. Заработает платный паркинг в конце этой недели. Стоимость — 30 рублей в час.

С 20 по 22 июня изменится схема движения на развязке дорог Обход Красноярска и Красноярск — Солонцы. Из-за ремонтных работ будут закрыты правоповоротные съезды. Водителям, которым нужно будет проехать с Северного шоссе на Котельникова в сторону Красноярска, придется съезжать с раньше в направлении поселка Солонцы. Затем развернуться на кольце у гипермаркета «Метро» и выехать на проспект. А тем, кому будет нужно проехать с Котельникова в сторону Емельяново, придется двигаться в сторону Солонцов до кольца у гипермаркета «Метро», и после повернуть на трассу. По плану ограничение продлится 2 дня.

Из-за Суперлуния канатка на Николаевской сопке будет работать не до девяти часов вечера, как обычно, а до одиннадцати. Сегодня в 21:58 луна окажется на самом минимальном расстоянии от Земли — 357 тысяч километров. За ней можно будет понаблюдать при безоблачной погоде. В администрации комплекса «Сопка» посоветовали захватить с собой пледы и фотоаппараты.

Наши проекты