16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Вторник, 12 июля 2022, 0 комментариев

День города в Красноярске пройдет с 26 по 28 августа

В поселке Элита подростки подожгли собственный дом. По словам очевидцев, родителей дома не было, они уехали на отдых и оставили сына одного. Ребенок шестнадцати лет воспользовался случаем и пригласил друзей. Ночью они решили согреться, растопили печь после чего и начался пожар. Пламя быстро перекинулось с дома на баню и гараж. 19 пожарных тушили огонь до 6 утра. Спасатели подтверждают, предварительной причиной стало неправильное использование печи. А сейчас еще несколько коротких новостей, о которых сегодня писали Красноярские интернет-издания

8 вагонов с углем сошли с рельсов на станции Чернореченская в 150 километрах от Красноярска. В КрасЖД рассказали — пострадавших нет, состав не опрокинулся, пути уже восстанавливают и на движение других поездов происшествие не повлияет, их пусти по другим путям. Причины случившегося на месте выясняет специальная комиссия. Проверку проводит и следственное управления на транспорте.

Мужчина избивший автомобилистку пойдет под суд. Конфликт произошел в мае. Женщина не уступила дорогу водителю, который хотел съехать с кольца ей наперерез с нарушением правил. Автомобилист догнал обидчицу на парковке, открыл водительскую дверь и несколько раз ударил её по лицу. Пострадавшая написала заявление в полицию и теперь водителю грозит 2 года тюрьмы.

Еще один человек утонул в Красноярском крае. Трагедия случилась накануне в Минусинске. Теперь протоку будут патрулировать полицейские, а местным жителям за купание в ней будут выписать штрафы до 1000 рублей. С начала лета на этом месте утонули уже три человека. А всего в Красноярском крае за сезон в воде погибли 34 человека, в том числе семеро детей.

Красноярцы смогут увидеть Суперлуние. В среду после десяти вечера луна окажется на самом минимальном расстоянии от земли. Хорошие снимки можно будет сделать с Николаевской сопки и Покровской горы.

День города в Красноярске пройдет с 26 по 28 августа. Подробного плана мероприятий пока нет, но подготовка уже началась. Напомним, в последние два года из-за пандемии коронавируса День города массовыми мероприятиями не отмечался.

Наши проекты