16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 11 июля 2022, 0 комментариев

В Красноярске выступит Вячеслав Бутусов

Три серьезные аварии произошли в Красноярском крае за сутки. Накануне вечером нива врезалась в КАМАЗ в Уярском районе. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте. В Балахтинском районе столкнулись фура и два легковых автомобиля. Водитель большегруза выехал на встречку, опрокинулся и зацепил «Хонду» и «Ниссан». Пострадала пассажирка «Хонды» и трое пассажиров «Ниссана» — женщина, 12-летний мальчик и 8-летняя девочка. Смертельно ДТП произошло по дороге из Красноярска в Енисейск. 64-летний автомобилист на Subaru выехал на встречную полосу и врезался в Mitsubishi, за рулем которого был 54-летний мужчина. Оба водителя погибли на месте. А сейчас еще несколько коротких новостей, о которых сегодня писали Красноярские интернет-издания.

Boeing компании «Нордстар» экстренно сел в аэропорту Красноярска. После взлета в самолете сработала сигнализации о задымлении в багажном отсеке. Маршрутом рейса был Красноярск — Норильск. На борту находилось 178 пассажиров и 7 членов экипажа, никто не пострадал. Транспортная прокуратура занимается проверкой исполнения перевозчиком законодательства о безопасности полетов.

В национальном парке «Столбы» эвакуировали 13 студентов. Накануне компания забрались на вершину 1-го столба, но из-за дождя камни стали скользкие, ребята испугались и не смогли спуститься вниз. Снимать их с высоты пришлось спасателям. Пострадавших нет.

Семь популярных водоемов края не подходят для купания, они не прошли проверку Роспотребнадзора. Качество воды анализировали на микробов и паразитов. Нарушения обнаружили на пляже в Есаулово, в озерах «Бархатово», Мясокомбинат, Песчанка, Бузим и в реках Кача и Базаиха. Купаться там небезопасно для здоровья. А в городе официально открыт только один пляж — на острове Татышева у Октябрьского моста.

Хазрета Совмена наградили орденом «За заслуги перед отечеством IV степени». Указ был подписан президентом России Владимиром Путиным. Благодаря меценату в Красноярске был построен детский дом-лицей, который содержится на деньги его благотворительного фонда. Детский сад № 121, храм Рождества Христова, реставрация «МайПарк» — тоже дело рук почетного гражданина города и края.

Рок-музыкант Вячеслав Бутусов выступит на Дне металлурга. Легендарный артист исполнит для красноярцев известные и любимые песни. Масштабное шоу пройдет 16 июля на острове Татышеве — там установят большую сцену и светодиодные экраны. Концерт начнется с исполнения классических мелодий и саундтреков легендарных фильмов Красноярским филармоническим оркестром. Также на сцену выйдет артист лейбла Black Star — репэр Natan.

Наши проекты