16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Пятница, 8 июля 2022, 0 комментариев

Анатолия Быкова обвинили ещё в двух преступлениях

Анатолия Быкова обвинили ещё в двух преступлениях: ему предъявляют руководство преступным сообществом и убийство криминального авторитета Владимира Филиппова, сообщает Следственный комитет. По версии следствия, в 98-ом Быков организовал убийство 48-летнего авторитета по кличке Филипп. Расследование продолжается. Бизнесмен вину не признает.

В Красноярске бывшего руководителя Росимущества и экс-кандидата в мэры на выборах 2008-го года — посадят за взятку на 7 лет. Владимир Абрамов присвоил более 4 миллионов рублей. Суд назначил экс-главе Росимущества штраф в 11 миллионов. 6 лет он не сможет работать в госструктурах. По данным следствия, взятки Абрамов брал за госконтракты на право реализации арестованного имущества.

Новый мост через Качу теперь — «Семейный». Это его официальное название — за такой вариант в паблике мэрии проголосовали жители. Напомню, алюминиевый мост появился возле Юдинского парка в переулке Речной около месяца назад. Другой мост через Качу — в районе Перенсона — наоборот — закроют на месяц, на ремонт.

В Красноярский зоопарк «на летние каникулы» привезли сына белого медведя Командора Седова: медвежонок Ермак приехал погостить из Геленджика. Это временный визит, говорят в парке. Что будет с Ермаком дальше — не известно. Молодой медведь готовится к переезду. Сейчас сыну Седова ищут дом-вольер мирового уровня.

В Енисей выпустили почти четверть миллиона мальков осетра: миниатюрных рыб заводили в воду по широкой трубе. Всего в планах на год — пополнить рыбные запасы Енисея почти 3-мя миллионами мальков. Богучанская ГЭС сопровождает рыб на стадиях отгрузки, транспортировки и выпуска.

Отличившимся сотрудникам органов внутренних дел вручили награды: за добросовестное исполнение обязанностей. Ведомственные знаки почета сотрудникам передал начальник Бюро МВД России генерал-лейтенант Михаил Литвинов. Так, за успехи в работе Медалью МВД России «За доблесть в службе» награждена начальник управления по вопросам миграции — полковник полиции Елена Сидельникова. Медали получили еще около 20-ти полицейских.

Наши проекты