16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Четверг, 7 июля 2022, 0 комментариев

Почти полтонны нефти вылилось в реку Подкаменная Тунгуска

Как одной аварией парализовать движение половины Ленинского района — ответ знают участники ДТП на Глинки. Сегодня днём Фура выезжала с базы и зацепила «Ниссан». Грузовик полностью перегородил дорогу. Участок от Семафорной до Трактовой на картах «Яндекса» горел красным — все прилегающие желтым. В то же время на выезде из Красноярска в сторону Ачинска была аналогичная ситуация, от поворота к аэропорту до поселка Памяти 13 Борцов образовался затор. Причиной стали дорожные работы.

Мужчины на УАЗе решили подрифтить ночью на парковке острова Татышева и боком въехали в «Хёндай Солярис». По словам очевидцев, до столкновения «буханка» пару раз была близка к ДТП, но водителя это не остановило. С управлением он не справился и перевернулся. Автомобиль, в который он впечатался, был на стоянке. Хозяйка была рядом. Страховки у владельца уазика не было.

Почти полтонны нефти вылилось в реку Подкаменная Тунгуска. Авария произошла на трубопроводе компании «Славнефть-Красноярскнефтегаз». На месте уже установлены боновые заграждения, идёт обработка сорбентом, специалисты откачивают нефть.

Задержан сбежавший директор лесопилки в Канске за незаконные вырубки. Мужчина был в федеральном розыске и прятался у родственников в Алтайском крае. Он находился под подпиской о невыезде — и заранее пустился в бега. В МВД рассказали, объем незаконно спиленного леса превысил 107 кубометров, ущерб лесному фонду 1,5 млн рублей.

Площадь перед красноярским Музыкальным театром разобрали для ремонта. Здесь обустроят пешеходную зону, места для велопарковки, удобные подходы к автобусной остановке. А для посетителей театра установят скамейки. Путь к зданию украсят подсветкой, афишами и высадят много деревьев. Открытый грунт отсыпят щепой или каменной крошкой, чтобы при влажной погоде не образовывалась грязь.

16 и 17 июля у мужского монастыря в Удачном запретят парковку. Участки на перекрестке Послушников, с улицы Лесная до Успенской перекроют. Как сообщили в администрации, ограничения ввели в связи с торжественным открытием 4-го международного фестиваля искусств «Колокол». Также с 7 июля на трассе Красноярск — Элита изменится схема движения. Проезд в Минино со стороны Элиты будет организован по кольцу. Ориентировочно, схема будет действовать до конца июля.

Наши проекты