16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Среда, 6 июля 2022, 0 комментариев

Годовалый ребенок упал с четвертого этажа

Новость как из «Битвы Экстрасенсов»: в Норильске во время противопожарного рейда сотрудники местной администрации и МЧС нашли дымящуюся поляну предположительно — сатанистов. Так подумали местные СМИ, об этом пишет и красноярский телеграм-канал «Крас Мэш». Судя по видео, в лесу стоят обгоревшие кресты, один из них якобы с подставкой для ног, между деревьями развешены скрещённые ветки, а под ними — выжжена земля в виде круга. В пресс-службе МЧС нам не подтвердили, что на видео запечатлено что-то религиозное или сверхъестественное. Возможно, это часть старого захоронения, которое навещали люди. А огонь мог возникнуть от брошенной сигареты.

Мусорные баки загорелись возле многоэтажки в Солнечном на Соколовской, 76а. Огонь мог перекинуться на соседний бак и на дом, тушить его пришлось пожарным.

Уголовное дело красноярских фальшивомонетчиков направлено в суд. Двое мужчин за 100 тысяч реальных рублей купили через интернет фальшивых купюр на 200 тысяч. На них они приобрели два дорогих смартфона и сдали их в Ачинский ломбард. Сомнительные операции закончились поимкой. Теперь мужчинам грозит срок до 8 лет колонии.

Годовалый ребенок упал с четвертого этажа и выжил. Его спас козырек подъезда. Все произошло 5 июля в Канске. Мальчик был дома с 22-летней матерью и 2-летней сестрой. Когда мать повела сестру в туалет, ребенок забрался на подоконник, не удержался и выпал из окна. Сейчас мальчику оказывают необходимую медицинскую помощь. Это уже седьмой случай падения детей из окон за последнее время в крае с начала года.

В Лесосибирске отчим спас своего пасынка, но утонул сам. Семья отдыхала на берегу Ангары. Когда мать, сын и отчим зашли в воду, ребенка стало уносить течением. Мужчина схватил тонущего мальчика и поплыл с ним к берегу. Очевидцы смогли спасти ребенка, но отчим скрылся под водой.

КФС уходит из России. Компания «Ям брэндс», владелец брендов KFC и Pizza Hut ведет переговоры о продаже ресторанов местному оператору, а затем полностью покинет российский рынок. Еще в марте компания приостановила все проекты и инвестиции в России.

Наши проекты