16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Вторник, 5 июля 2022, 0 комментариев

На оскандалившемся рынке «Южный» сгорел грузовик

На оскандалившемся рынке «Южный» на Шахтёров сгорел грузовой автомобиль. По данным МЧС, огонь появился в кабине, предварительно — это короткое замыкание. На тушении выехали 7 человек и 2 единицы техники. Пострадавших нет. Напомним, за последние 3 недели это четвертое происшествие на территории «Южного», 17 и 21 июня там произошли кровавые массовые потасовки, а неделю назад, неизвестные устроили предположительно постановочную драку, якобы с целью — закрыть рынок.

Незнакомец попросил стакан воды и — украл айфон. Всё случилось на Вавилова, 45 в пункте выдачи заказов интернет-магазина. Туда зашел мужчина и попросил воды, девушка-администратор не смогла отказать, а когда отошла от рабочего места — злоумышленник стянул со стола телефон, который стоял на зарядке. Пострадавшая обратилась в полицию. Ущерб составил 60 тысяч рублей. Наглеца ищут.

На Железнодорожников «Лада» без номеров влетела в иномарку: японец стоял с включённым поворотником, чтобы уйти налево во двор. Но водитель десятки не сбавляя скорость впечатался ему в багажник. Капот отечественного авто сложился гармошкой, обошлось без пострадавших.

На улице Крайняя построят детский сад на 190 мест. Администрация ищет подрядчика. Цена проекта — 208 млн рублей. Здание будет трехэтажным, на территории появятся спортплощадка, автогородок, теневые навесы, игровые зоны. Комплекс должны сдать к 1 сентября 23-го года.

В крае стартовал первый этап операции «Мак — 2022», профилактические рейды продлятся до 8 июля: полицейские уничтожают незаконные посевы и привлекают за наркокультивацию, одна из целей акции — находить и ликвидировать конопляные очаги.

Директора управляющей компании Ленинского района осудят за махинации на сумму 27 миллионов рублей: по данным прокуратуры, полученные от жильцов деньги израсходованы на нужды, не связанные с обслуживанием домов. Установлено, что 42-летний мужчина являлся одновременно директором двух управляющих компаний, одна из них — УК «Энергия Сибири». Мужчину подозревают и в подделке расчеток с целью — получить 7-ми миллионную субсидию по нацпроекту. Вину бывший управленец признал частично.

На левобережной набережной доделали лестницу и пандус: теперь это ещё один обустроенный спуск в районе виадука у Центрального парка. Длина лестницы — 23 метр, пандуса — 81 метра. Конструкции выполнены из стали и деревянного настила с огнезащитной пропиткой. Строители сделали комфортные уклоны для безопасного движения колясок и велосипедистов.

Наши проекты