16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 4 июля 2022, 0 комментариев

Пьяный водитель на мопеде столкнулся с «Ладой»

Пьяный водитель на мопеде столкнулся с «Ладой» в центре города. Водитель ВАЗа ехал в сторону ЖД Вокзала по Мира и влетел в мопед, который ехал со стороны Декабристов на красный. За рулем был 49-летний мужчина, он получил серьезные травмы — его увезли в больницу. Вдобавок виновнику аварии грозит штраф и лишение прав.

В реке Кан утонул 34-летний мужчина. По словам очевидцев, он выпивал в компании и решил искупаться. Молодой человек поскользнулся и ушёл под воду. Спасатели в течение часа обнаружили его тело. Утонул еще один мужчина во время купания в Березовском районе в озере «Бархатово».

В деле экс-прокурора Березовского района Бекхана Аслаханова появился еще один обвиняемый. Он, по версии следствия, передавал взятки в 500 тысяч рублей Аслаханову от местного бизнесмена. Посредник 1,5 года скрывался, в том числе за границей. Недавно его задержали в аэропорту Москвы. У мужчины арестовали имущество стоимостью более 35 миллионов рублей. Напомним, в феврале 2020 года Бекхана Аслаханова арестовали за получение взятки в крупном размере.

Прямые авиарейсы Красноярск-Абакан возобновятся с 22 июля. Перелеты будет осуществлять компания S7. рейсы будут доступны по понедельникам, средам и пятницам. Время пути 50-65 минут. Цена билета в одну сторону начинается от 2 200 рублей. Туда — обратно — от 4,5 тысяч рублей.

Парк на Каменке закрыли на ремонт. По плану, в 2023 году там должны появится скейтпарк, спортплощадка, навес для занятий йогой и площадка с канатной дорогой. А для пассивного отдыха поставят лавочки, лежаки и качели. Центральной точкой парка станут сцена и амфитеатр под навесом.

Правительство России с 15 июля снимает ковидные ограничения на пересечение границ. Теперь тесты на коронавирус по приезду сдавать не обязательно. Это касается наземных видов транспорта. Ограничения на въезд по воздуху и по морю отменены с 14 июня.

Наши проекты