16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Пятница, 1 июля 2022, 0 комментариев

Мальчик выпал со второго этажа прыгая на диване

7-летний мальчик выпал со второго этажа во время игры на диване. Всё произошло накануне вечером в Ачинском общежитии, где ребенок проживает с матерью. Он играл и по неосторожности выпал в открытое окно. Мальчик находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Сейчас следователи проводят проверку.

Экокрузер для речных прогулок по Енисею спустили на воду в Санкт-Петербурге. Там судно пройдет ходовые испытания до конца июля. Это уникальный катамаран на электрической тяге, который будет ходить до Дивногорска. В Красноярск судно должно прийти в сентября. Вмещает оно 130 пассажиров.

Кот попал под арест в Красноярске. Курильский бобтейл по кличке Русский Бэтмен сбежал от хозяйки во время переезда и попал в приют. Женщине его не вернули. Красноярка обратилась в суд о незаконном завладение имуществом. Пока иск рассматривают, на кота наложили арест.

Новая парковка появится на Ярыгинской набережной. Её обустроят на месте старых заброшенных подвалов. Площадку разровняют, на ней появится асфальтированная стоянка, дорожки из брусчатки, большой газон и уличное освещение. В планах подрядчика закончить обустройство до конца лета.

В «Майнкрафт» красноярец соорудил музей-усадьбу Сурикова. Суть компьютерной игры — строить различные предметы и здания, чтобы выжить. Так и появилось имение художника в пикселях. В музее поблагодарили юного Виталия, который создал виртуальную версию усадьбы.

Наши проекты