16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Среда, 29 июня 2022, 0 комментариев

Возбуждено дело после драки у «Южного рынка»

На Вавилова сбили 10-летнего мальчика — он перебегал дорогу на красный. Предварительно, 33-летний водитель ВАЗа не успел затормозить. У ребенка серьезные травмы, его доставили в больницу. Далее ещё несколько коротких новостей, о которых писали интернет-издания.

Возбуждено уголовное дело после возможно постановочной драки у «Южного рынка». Статья — хулиганство. Стычка произошла 23-го июня, мужчины в тёмной одежде кричали, дрались, и быстро разбежались. Торговцы рынка заявили, что на кадрах люди из одной компании. Полицейские тоже не исключают, что драка была постановкой, чтобы спровоцировать закрытие рынка.

В Ачинске неизвестные разломали детскую площадку за 8 миллионов рублей. У тренажеров оторваны ручки, с качелей пропали сидушки. Жильцы переживают, что случай не гарантийный, хотя срок на бесплатное восстановление 5 лет. Разбираться с последствиями вандализма придется мэрии.

«Кулинарную лавку» на Южном берегу оштрафовали на 30 тысяч рублей за пирожок со стеклом, владелица бизнеса объяснила, как осколок попал в тесто, по её словам, один из клиентов пришел со своей тарой, а уставший кондитер уронил посуду возле емкости для пирожков. Шеф-повар не проконтролировал безопасно ли тесто. Он уволен.

«Не могут соблюдать чистоту, так что автовокзал будет закрыт!». В городе Бородино на дверях автовокзала люди сфотографировали странное объявление о закрытии, причина, якобы мусорящие пассажиры. Бородинцы посчитали, что бумажка могла быть шуточным предупреждением от администрации вокзала. Ранее жители уже жаловались, что здание часто закрыто. По их словам, причина в низком пассажиропотоке.

Глава Минусинского района Александр Клименко ушёл в отставку по собственному желанию после трех лет работы. Ранее он руководил администрацией Ленинского района Красноярска. По некоторым данным, Клименко могут назначить главой Емельяновского района, для этого его сначала переведут на недавно освободившуюся там должность зама.

Владимир Путин подписал указ о праздновании 8 июля Дня семьи, любви и верности. Дата не случайна — в этот день принято почитать память святых Петра и Февронии Муромских. Их считают покровителями семьи и брака. Праздник введен официально, в целях, цитата: «сохранения традиционных семейных ценностей», конец цитаты. Также 8-го июля в крае принято награждать победителей конкурса «Семья года».

Наши проекты