16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Вторник, 28 июня 2022, 0 комментариев

Двое железногорцев украли 16 упаковок с куклами

На правом берегу произошли два серьёзных ДТП. На 60 лет Октября водитель «Митсубиси» подрезал автобус № 90 и врезался в колонну моста. Мужчина за рулём маршрутки сообщил, что виновник аварии вместе с друзьями сбежал с места ДТП. Машину он бросил там же. А на Вавилова водитель автомобиля ВАЗ сбил на переходе ребенка. 10-летний мальчик перебегал дорогу на красный. У него серьезные травмы, он доставлен в больницу. Далее ещё несколько новостей от интернет-изданий.

Вода в Каче изменила цвет. После дождя река стала красной. В природе такое явление случается особенно во время сильных осадков. Ливнями глину и различные минералы смывает и вода в реках может из-за этого поменять оттенок. Например в Норильске, после таяния снега река Далдыкан меняет цвет каждый год.

Двое взрослых железногорцев украли 16 упаковок с куклами на 30 тысяч рублей. Мужчины 34-х и 44-х лет познакомились в изоляторе временного содержания. Освобождение решили отметить, но денег на застолье не было. Когда воры выносили награбленное из магазина игрушек, обронили пару упаковок. Полиция задержала подозреваемых. Позже выяснилось, подельники совершили еще три кражи — вынесли из магазинов дорогой коньяк, ром и виски. Впрочем, ущерб был вдвое меньше, чем за игрушки — 15 тысяч рублей.

Красноярец признался, что убил и ограбил двух пенсионерок. Первый случай произошёл 7 лет назад в доме по улице Энергетиков. Мужчина представился соседом, вошёл в квартиру, задушил 72-летнюю женщину веревкой и утопил в ванной, а после вынес телевизор и больше 10 тысяч рублей. Тогда преступника не нашли, но аналогичная история повторилась в 2022 году. 79-летняя женщина так же впустила к себе соседа, а тот избил её до смерти. Сейчас он находится в СИЗО, расследование продолжается.

История со счастливым концом из Абакана — подросток, которого все считали утонувшим, вернулся домой. Вечером 27-го июня женщина с сыном отдыхали на диком пляже дренажного канала вблизи «Парка культуры и отдыха». Мальчик ушёл купаться и мать упустила его из виду. Самостоятельно найти ребёнка ей не удалось и она сообщила в полицию. Следователи начали проверку, но позже выяснилось, что мальчик просто далеко уплыл, а когда вернулся, никого не увидел и пошел домой.

В Красноярском крае впервые пройдет фестиваль исторической реконструкции «Енисейский форпост». 2 июля в селе Еловом соберутся представители военно-исторических клубов со всей Сибири. Вход свободный, но количество мест ограничено, чтобы попасть туда нужно зарегистрироваться сайте фестиваля. Организаторы обещают театральные постановки исторических событий от освоения Сибири до Великой Отечественной войны, а так же народные гуляния, интерактивные выставки и ярмарки.

Наши проекты