16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 27 июня 2022, 0 комментариев

Города края пострадали от сильного ветра

Водитель «Тойоты Пассо» врезался в ГАЗель на 18 километре автодороги Красноярск- Енисейск. Автомобиль сильно повреждён, травмы получили водитель и пассажир иномарки. ГАЗель после происшествия выехала на обочину и перевернулась. А сейчас ещё несколько новостей от интернет-изданий.

Города края пострадали от сильного ветра. В Емельяново ураган сносил заборы и ломал деревья. В Сосновоборске и вовсе вырывал их с корнями. Ветер, сообщают местные, разбушевался около четырех утра и быстро утих. Ранее МЧС предупреждало о сильных порывах и дождях. Во всем поселке Емельяново экстренно отключали электричество.

Железнегорец украл аудиосистему у друга, которого знал больше 20 лет. Приятель доверил мужчине ключи от дома и попросил присмотреть за котами, пока он лежит в больнице. Товарищ же променял дружбу на музыкальную аппаратуру: заложил технику в ломбард, получил 20 тысяч рублей и потратил их. Хозяин квартиры вернулся из больницы и обратился в полицию. Сотрудники нашли аудиосистему и вернули владельцу. А его приятелю грозит до 5 лет тюрьмы.

На храме Георгия Победоносца на берегу Маны установили золотые купола и кресты. Они были куплены на пожертвования прихожан. Восстановление церкви после пожара 15-го года продолжается. В планах: отделка, иконостас и роспись стен.

С сегодняшнего дня и на две недели будет перекрыт участок дороги на правобережье. С 27 июня до 11 июля автомобилисты не смогут проехать по улице Чайковского. В мэрии сообщили, что ограничения связаны с ремонтом тепловых сетей.

Ученик лицея № 2 сделал предложение своей девушке во время выпускного вечера. Она сказала ДА. Завуч лицея пояснила, что ребята уже совершеннолетние и давно встречаются. А ещё, по её словам, это первый такой выпускной с кольцами в лицее.

Наши проекты