16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Пятница, 24 июня 2022, 0 комментариев

98% жителей края выбрали для отдыха Россию

Полицейские показали красноярцам, с помощью чего ловят преступников. На набережной прошла выставка МВД, где силовики представили оборудование экспертов-криминалистов, служебные автомобили, мотоциклы ГАИ и другую спецтехнику сотрудников органов. Также жители увидели выступления кинологов и концерт вокального ансамбля краевого МВД.

Из-за ремонта на улице Щорса изменится схема движения четырёх автобусов: № 7, 10, 65, 94. «Кинотеатр „Металлург“» временно исчезнет из их маршрутов. Изменения будут действовать до 26 августа. Движение будет организовано по участку, который был встречным — от Мичурина до Щербакова.

На Столбах успешно эвакуировали 50-летнего мужчину с травмой голеностопа. Что именно с ним случилось, в нацпарке не сообщают. Вероятно, оступился на скале. Служба спасения края порекомендовала красноярцам не сходить с троп и дорожек и не забираться на столбы без снаряжения и подготовки.

На месте шинного рынка появится физкультурно-спортивный центр. В здании запланированы тренажёры и зал для шейпинга. В комплексе будут проходить учебно-тренировочные занятия для всех красноярцев, в том числе маломобильных. Одновременно посещать центр смогут почти 80 человек. Проект должен быть сдан до конца марта 2023 года.

Левобережный региональный оператор составил антирейтинг районов края, которые не платят за вывоз твердых коммунальных отходов. На третьем месте Большемуртинский, долг — 10 миллионов рублей. На втором — Сухобузимский — более 14 миллионов. Возглавляет топ Емельяновский район — там недоплатили более 33 миллионов рублей. Внушительные долги и на левом берегу Красноярска — юр. лица должны регоператору больше 150 миллионов, а жители — 113. Многие уже оплачивают долги.

98% жителей края выбрали для летнего отдыха Россию. По данным аналитиков «Яндекс.Путешествий», лидеры по направлениям — Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Минеральные Воды. Оставшиеся 2% приходятся на зарубежные страны — Киргизию, Таджикистан и Белоруссию.

Наши проекты