16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Четверг, 23 июня 2022, 0 комментариев

Плата за электричество в крае поднимется на 5%

В Лесосибирске застрелили медведя, который вышел к домам людей. Местные заметили хищники вчера около девяти вечера в районе Мехколонны. Через какое-то время он скрылся в лесном массиве. На место выехали полицейские. Спустя пару часов появилось сообщение, что медведя убили. Пользователи соцсетей это осудили.

Пожилая пара пыталась просушить погреб и отравилась угарным газом. Все произошло накануне в поселке Ключи под Ачинском. Мужчина 51 лет и женщина 65 лет спустились в подвал сарая, подожгли опилки и старый веник. Оба надышались газом и не смогли выбраться. Тела обнаружил сын погибших.

Плата за электричество в Красноярском крае поднимется на 5%. Новые тарифы начнут действовать с 1 июля. В «Красноярскэнергосбыте» пояснили, что ежегодное повышение связано с инфляцией. Специалисты посоветовали передать показания счетчиков за июнь до 25 числа, чтобы рассчитаться за месяц по действующим тарифам.

Tele2 не будет повышать цены на безлимит в 2 раза. До этого компания планировала изменить стоимость тарифа с 450 рублей до 750 рублей. В ответ ФАС и Минцифры пообещали проверить, насколько обоснованно это решение. Однако оператор передумал. Tele2 повысит цены не более чем на 50 рублей.

Сезон укусов сусликов открыт. Первым пострадал 8-летний мальчик после прогулки по острову Татышев. В прошлом году было официально зарегистрировано 14 таких случаев. В Роспотребнадзоре напоминают, что суслики могут быть переносчиками различных заболеваний, поэтому советуют быть осторожней с ними.

Наши проекты