Небольшое похолодание снова придет в Красноярск
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Норильск сегодня покрылся льдом. Эффектные видео выкладывают в сеть местные жители. Автобусы сходят с маршрутов прямо в кювет. Трассы перекрыты для авто, а грузовики скользят с малейших горок. Виной всему внезапное оказалось потепление, которое сменилось минусовыми температурами. Сейчас дорожные службы исправляют ситуацию. Далее еще несколько коротких новостей.
Правительство России на 3 года продлило россиянам водительские права. Речь об удостоверениях, срок действия которых истекает в 2022-2023 годах. Так власти хотят избежать лишней бюрократии. Водителям не придется тратить рабочее время на получение новых прав и прохождение медицинской комиссии.
В Красноярском крае появятся еще 44 камеры фиксации нарушений ПДД, 26 из них в городе Красноярске. Кроме привычных нарушений: превышение скорости, неправильных поворот, проезд на красный, выезд за стоп-линию, новые камеры будут фиксировать не пристёгнутые ремни безопасности водителя и переднего пассажира, а так же выключенные фары. Заработать они должны до декабря этого года.
Волна ложных минирований сегодня снова прокатилась по городу. По информации управления образования занятия первой смены отменили во всех школа Красноярска. Официальная причина как и прежде — сообщения интернет-террористов.
Сервис Avito открывает собственные пункты выдачи и отправки заказов. Уже в апреле в Красноярске появятся три точки, в Абакане — одна, а всего по стране до конца года — 350. Это позволит обезопасить сделки для покупателей и продавцов из разных городов, гарантом будет выступать сама площадка Avito.
В Красноярске распродают торговый центр «Комсомолл», в том числе помещение кинотеатра. Объявления о продаже появились на интернет площадках. На «ЦИАНе» за 26 тысяч квадратных метров, это примерно половина всего ТЦ, просят 720 миллионов рублей. На «Авито» и Vsn.ru за кинотеатр на третьем этаже «Комсомолла» и несколько офисов на четвертом просят 65 миллионов рублей.
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…