16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Пятница, 7 июня 2019, 0 комментариев

Красноярские жирафы переехали в уличный вольер

Черный Lexus, спокойно проезжающий по Вантовому мосту мимо сотрудников полиции, разозлил пользователей соцсетей. Впрочем, как и безучастие самих полицейских. Автор кадров — депутат Заксобрания Елена Пензина. Особо красноярцев возмутило то, что публикация появилась спустя несколько часов после запрета проезда велосипедистов по мосту. Позже выяснилось, видео снято до запрета. Но это не делает водителя Lexus святым, как и полицейских. Которые попросту проигнорировали свои прямые обязанности по сохранению правопорядка в городе. Как нам заявили в УВД города, сейчас по этому факту ведется проверка.

Всем привет, я Анастасия Цыганова, и это моя подборка Новостей.

Начну с возмутительного — в Центральном парке ночью подожгли склад детской железной дороги. То, что это именно поджог, предварительно установили пожарные. Тушить подсобку пришлось полтора часа, на месте работали 16 человек, была угроза распространения огня на соседние боксы. И все это после заявления районной администрации о сносе почти 70 павильонов парка. Совпадение ли это и кто поджог склад — выясняется. Напомним, этот пожар — не первый парке. Год назад горели павильоны с «комнатой страха».

Трамвайные пути через Коммунальный мост может остаться в мечтах. Снова пустить электротранспорт через мост будет не слишком хорошо, заявил первый зам главы города Владислав Логинов. Цитата: «Он (мост) не такой широкий». Напомним, о возвращении трамвайного сообщения между берегами шла речь в документе о планировании перевозок до 2023 года. Который Логинов сам же и подписал.

Осторожно, медведи в районе Столбов. На Торгашинском хребте мишка вышел к дачам, местный житель снял зверя на видео в районе СНТ «Мраморный карьер». А в конце мая сотрудники заповедника во время патрулирования реки Калтат заметили медвежат. Будьте осторожны и не оставляйте мусор и еду на дачах — это привлекает косолапых.

И ещё о животных — красноярские жирафы переехали в уличный вольер после зимовки. Как рассказали в «Роевом ручье», жирафы не могли поверить своему счастью и сначала боязливо оглядывались по сторонам. Предупреждаем, посетителям кормить жирафов запрещено, зато их можно будет потрогать.

А если эта новость подтвердится не только словами, но и действием властей, будет неплохо. Материнский капитал может вырасти до 470 тысяч рублей, об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. Увеличение суммы — плановое. Но всё зависит от социально-экономического развития, указать конкретную сумму можно будет позже, добавила вице-премьер. Напомню, сейчас маткапитал составляет почти 453 тысячи рублей.

Наши проекты