16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 15 мая 2019, 0 комментариев

На месте усадеб на Перенсона построят ЖК

Всем привет я Алексей Кривогорницын, с короткими новостями за день.

Самая мощная за последние два года магнитная буря поразила землю накануне. Третий уровень из пяти по мощности. Об этом до сих пор рассказывают в СМИ. Говорят, что негативные последствия бури будут ощущаться еще несколько дней. Судя по происходящим событиям у нас такие бури — старая добрая традиция.

Вот во дворе дома на Семафорной, например, взорвался бетононасос, точнее труба от него. Способность бетона к детонированию оценили водители нескольких близстоящих машин, которым закидало транспорт. Придется отмываться.

А тем временем фэйсбшники задержали адвоката за попытку мошенничества. По версии следователей, защитник решил выманить у молодого красноярца 100 000 рублей, за эти деньги пообещал избавить его приятеля от неприятностей с правоохранителями. Следствие считает что адвокат все придумал ради денег.

Хорошее в кавычках известие от красноярских застройщиков — эти ребята вместо уничтоженных исторических усадеб на Перенсона построят элитный жилой комплекс. Напомним, в прошлом году общественники пытались отстоять дома 19 века. Несмотря на протесты строения снесли. И то верно, какая-то деревянная рухлядь стоит, когда хорошим не бедным людям не хватает жилья в центре.

А эта новость никак не связана с предыдущей — у замов красноярского мэра миллионные доходы. Чиновники о них традиционно отчитались, самым богатым оказался первый зам Владислав Логинов. Он за прошлый год заработал больше 4,5 миллионов рублей. Со своими 2 миллионами 600 тысяч ему в затылок дышит Олег Животов. А вот среди районных глав наиболее состоятельный Андрей Бардаев из Ленинского района — он задекларировал больше 5 миллионов рублей.

Наши проекты