16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 10 апреля 2019, 0 комментариев

На окраине города полностью выгорел автосервис

Но горит в Красноярске не только трава. На окраине города полностью выгорел автосервис. От огня пострадали и несколько машин, которые были припаркованы рядом. Существовала и угроза взрыва, в здании находились газовые баллоны, их пожарные успели вынести. Если бы они взорвались, ущерб от пожара был бы гораздо серьёзнее. По информации дознавателей, автосервис мог загореться из-за неисправной проводки.

Гигантскую свалку на Кузнецовском плато уберут силами чиновников Кировской администрации и обычных красноярцев. На это уйдёт несколько месяцев и сотни камазов. Пока чиновники предлагают делать фотографии нарушителей и отправлять их в администрацию района.

Похабными надписями изрисовали несколько машин в центре Красноярска. Вандалы закрасили маркером номера, а на капотах оставили неприличные рисунки. Хозяева автомобилей обратились в полицию, хулиганов ищут.

Наказание за парковку на газонах нужно ужесточить, считают почти три четверти красноярцев. Это данные опроса, который запустили депутаты Заксобрания края. За увеличение штрафа проголосовал каждый третий.

Сложные приборы для съёмки и фиксации погоды останутся в Красноярске, как наследие Универсиады. Системы будут использовать на соревнованиях российского и международного уровней.

Новый игрок появился в женской команде футбольного «Енисея». Это 22-летняя Гладис Татьяна Эводо Экого из Камеруна. Она стала первым трансфером из дальнего зарубежья в женскую команду клуба.

Наши проекты