16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 28 марта 2019, 0 комментариев

Подростки спасли провалившуюся под лёд женщину

На ЖД пути красноярской ветки «Междуреченск-Тайшет» обрушилась лавина. Принудительный спуск со взрывом и расчисткой путей устроили сами железнодорожники. Операция прошла на двух горных участках станции «Лужба». Высота сугробов на склоне достигала почти 2 метров. Взрывные работы велись во время технологического «окна», никто из пассажиров или взрывников не пострадал.

Подростки спасли провалившуюся под лёд женщину на протоке острова «Посадный». Красноярка вышла на лед, предположительно, ради фотографий. Парень и девушка вытащили пострадавшую с помощью длинной палки.

В Красноярске на пр. Мира, 2 открылся «Центр туризма». Гиды ведомства займутся организацией экскурсий, встреч красноярцев с путешественниками и развитием речного туризма. Запись на экскурсии — 285-26-82.

С 1 апреля закрывается маршрут № 35 «СФУ — Академгородок». Перевозчик заявил о нерентабельности. В ближайшее время мэрия объявит конкурс на поиск нового перевозчика. До СФУ ходят 31, 88 и 90-ый машруты.

Разобранные дома-памятники на Горького соберут в этом году. Шесть старинных зданий уже рассортированы по деталям, часть брёвен заменены, идёт реставрация фундаментов, окон и дверей. Контрольная сборка — в мае.

12-летняя красноярка вошла в рейтинг 15-ти самых красивых детей планеты. Алиса Самсонова прославилась после съемок для мировых брендов и проекта «Самые знаменитые дети» продюсера Яны Рудковской. 

Наши проекты