16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 22 февраля 2019, 0 комментариев

Вход в Ергаки может стать платным

Вход в Ергаки может стать платным
16+

Предприниматели тоже готовы к встрече иностранных гостей. Правда на свой лад. Это видео прислала нам телезрительница: в буфете на железнодорожном вокзале маркировку к пирожкам написали на транслите — английскими буквами. Получилось что-то вроде «пайроги с лайвером» или «картощкоу», смелый маркетинговый ход, но, надеемся, для иностранных гостей вполне произносимо.

Вход в Ергаки может стать платным. Дирекция природного парка попросила у депутатов Заксобрания разрешение, брать с туристов по 100 рублей. Деньги пойдут на развитие инфраструктуры.

Бесплатные автобусы до аэропорта Красноярск и обратно начнут ходить с 23 февраля. Маршрут организован на время Универсиады. Отправление каждые полчаса от Ж/Д вокзала и Предмостной площади.

В Северном построят еще одну школу. Она появится в районе перекрестка улиц 9-го мая и Шумяцкого. Мэрия уже заказала экспертизу участка.

Водитель ГАЗели погиб после лобового ДТП с грузовиком. Машина сначала врезалась в делинеатор, а потом вылетела на встречку. Авария произошла на трассе Р-255 в районе Зеледеевского кольца.

В выходные силовики проведут финальные тренировки на объектах Универсиады. О каких именно спортобъектах идет речь — не разглашается. 

Наши проекты