16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 19 февраля 2019, 0 комментариев

В Красноярске закончилась эпидемия гриппа

В Красноярске закончилась эпидемия гриппа
16+

Наконец-то и красноярцам повезло. В эти минуты уже можно увидеть суперлуние. Это астрономическое явление, когда спутник подходит на минимальное расстояние к Земле. И в этот раз Луна наиболее близка к планете. Поэтому и называют сегодняшнее суперлуние — главным. И наблюдать его можно будет две ночи подряд. При этом астрономы отмечают, в 2019 году всего два суперлуния. Одно уже прошло 21 января и совпало с полным затмением Луны.

В Красноярске закончилась эпидемия гриппа. Уровень заболеваемости снизился почти на 20 процентов. Не смотря на это, медики призывают не терять бдительности и внимательно относится к своему самочувствию.

В Красноярске на время Универсиады ограничат полёты квадрокоптеров. С 24 февраля по 14 марта беспилотники могут отрываться от земли в границах города, лишь при наличии плана полета и разрешения.

На 1 марта назначены судебные слушания по иску прокуратуры о сносе скандального кафе на Мира. Прокуратура требует отменить разрешение на строительство, снести здание и привести уличную площадку в первоначальный вид.

В этом году на городские фонтаны из бюджета выделят 38 миллионов рублей. Сейчас управление дорог, инфраструктуры и благоустройства ищет подрядчика. Его задача следить за работой 30 фонтанов.

Нападения клещей можно ждать уже через четыре недели — об этом предупредили специалисты роспотребнадзора. А при плюсовых температурах они могут активизироваться и раньше. Время сделать прививку от клещевого энцефалита еще есть.

Наши проекты