16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 17 декабря 2018, 0 комментариев

Пассажирский автобус столкнулся на трассе с грузовиком

Пассажирский автобус столкнулся на трассе с грузовиком
16+

Пассажирский автобус столкнулся на трассе с грузовиком: четверо человек погибли, 19 ранены. Междугородняя маршрутка вечером ехала из Красноярска в Ужур. Недалеко от Назарово столкнулась с большегрузом. Его водитель, как и двое шофёров автобуса, не выжили. После ДТП 6 человек, среди которых были дети, госпитализировали. Четверо — в краевой больнице. Остальные — в Назаровской. Чтобы выяснить причины ДТП назначено сразу несколько экспертиз. У предприятия, которому принадлежит автобус, уже изъяты документы.

Через три года под Ужуром в ракетной дивизии появится «Сатана-2». Это ракетный комплекс — оружие нового поколения для нанесения удара частично-орбитальным бомбометанием по территории вероятного противника.

В Красноярске больше не установят отапливаемые остановки. В департаменте горхозяйства считают, что шести павильонов на миллионный город — достаточно. Новоделы постоянно портят или вандалы или бОмжи.

В следующем году в Красноярске появится ещё 8 детсадов — по два в Белых Росах и Слободе Весны, остальные в Нанжуль-Солнечный, Покровский, Солонцы-2 и Бугач. Также появятся три школы — В Покровской, Солнечном и Слободе Весны.

Кондукторы автобусов заговорят по-английски. В мэрии уверены, работникам общественного транспорта необходимо к Универсиаде выучить несколько базовых фраз для общения с иностранцами.

Международный олимпийский комитет снова требует от красноярского олимпийца Дмитрия Труненкова вернуть золотую медаль за победу в Сочи. Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение дисциплинарного комитета МОК.

Наши проекты