16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 29 ноября 2018, 0 комментариев

Чёрный лесоруб, которого объявили в розыск, сам сдался полиции

Чёрный лесоруб, которого объявили в розыск, сам сдался полиции
16+

Чёрный лесоруб, который вырубил леса на 48 миллионов рублей, сам сдался в полицию. В начале лета следователи возбудили уголовное дело и объявили красноярца в федеральный розыск. Ему грозит грозит до 7 лет колонии.

Глава города Сергей Ерёмин презентовал новый экскурсионный автобус. С декабря он будет ходить от Триумфальной арки. Сейчас разработано 8 экскурсионных маршрутов. Билет стоит 250 рублей, дважды в месяц — бесплатные поездки.

Красноярские учёные разрабатывают позолоченные нанодиски для доставки лекарств к конкретным органам. Эта технология может помочь уничтожить конкретные клетки, например, раковые.

Красноярский художник запустил акцию против вырубки сосен в СФУ. Он повесил на нескольких деревьях картонных детей, которые водят хоровод. Напомним, там собираются вырубить 18 деревьев рядом с линией электропередач.

Дети до двух лет всё чаще болеют гриппом и ОРВИ. В некоторых группах в детсадах из 30 человек приходить только пять, остальные на больничном. Но эпидемии в городе нет, уверяют в Роспотребнадзоре.

Наши проекты