16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 2 октября 2018, 1 комментарий

В крае за сутки задержали 50 пьяных водителей

В крае за сутки задержали 50 пьяных водителей
16+

Обмануть систему с выделенками хитрые водители решили с помощью тротуаров. Очевидцы сняли, как на Белинского машина, минуя автобусную полосу, заехала на пешеходную дорожку и по ней прекрасно объехала пробку. За такую индивидуальную выделенку находчивого водителя ждет штраф в 2000 рублей. Кстати, за проезд по полосе для автобусов штраф на 500 рублей дешевле. Стоило ли так торопиться, ведь ГИБДД теперь будет усиленно искать находчивого автомобилиста.

Мэрии не удалось найти подрядчика, который отремонтирует Театральную площадь. С середины лета чиновники пытаются провести торги, но безуспешно. Сейчас объявлен новый аукцион. Между тем, срок сдачи объекта 17 декабря.

В Красноярске ожидается повышения цены на хлеб. По прогнозам экспертов, стоимость зерновых поднимется из-за «экспортного бума» — наши аграрии начали осваивать мировые рынки.

В центре города в отделениях Сбербанка накануне клиенты не смогли пополнить свои счета 5000-ми купюрами. И все из-за смены программное обеспечения. Сотрудники банка предлагают пока вносить деньги через кассы, либо разменять деньги.

За сутки в крае задержаны почти 50 пьяных водителей. Причем 13 из них дорожные полицейские уже задержали в аналогичном состоянии.

В эту субботу «Русские витязи» покажут получасовое выступление высшего пилотажа. Авиа-шоу развернется над Театральной площадью. Кстати, увидеть их можно будет и раньше — 4 или 5 октября. С 11 до 12 у «Витязей» буду тренировочные полеты над Енисеем.
 

Наши проекты