Воскресенье,
5 мая

Спорт Понедельник, 11 марта 2024, 0 комментариев

Красноярские спортивные команды потерпели серию неудач

Красноярские спортсмены не смогли обыграть своих соперников. Без побед остались все профессиональные клубы. Как это было — смотрите в спортивном блоге Павла Горшанова.

Хоккейный «Енисей» потерпел разгромное поражение в Архангельске в рамках серии плей-офф. Мы играли с местным «Водником». За первые 15 минут хозяева забили 3 мяча и до перерыва сумели удвоить своё преимущество. Во втором тайме «Енисей» несколько раз пытался штурмовать ворота соперника, но лишь единожды это закончилось удачей. В ответ мы пропустили ещё два мяча. Со счётом 8:1 закончилась игра и чемпионат для «Енисея».

Баскетболисты «Енисея» уступили питерскому «Зениту», который занимает третью строчку в лиге. Питерцы сразу же захватили лидерство в матче, но во второй четверти нам удалось сократить отставание до 5 очков, а после большого перерыва вырваться вперёд. Основного времени командам не хватило. В первом овертайме, казалось, хозяева смогут дожать соперника. Но красноярцы проявили характер и победителя выявили только во второе дополнительное время при счёте 98:91 в пользу «Зенита».

Футбольный «Енисей» дома проиграл «Акрону». Красноярцы первыми открыли счёт, но Акрон сначала его сравнял, затем вышел вперёд и третий мяч забил, что называется, в раздевалку во время добавленной минуты.

Боец из Красноярского края Пётр Ян победил китайца Сун Ядуна на турнире UFC. Бой длился все три раунда. До этого поединка у Петра Яна была серия из трех поражений в пяти последних боях, которую он и прервал единогласным решением судей.

14 лыжниц, принимавших участие в гонке с общего старта классическим стилем в рамках юношеской Спартакиады в Сочи, пострадали в результате массового завала. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказал, что в больницу увезли несколько человек. В основном это ушибы и два перелома запястья.