Понедельник,
6 мая

Спорт Понедельник, 26 февраля 2024, 0 комментариев

Хоккейный «Енисей» прервал серию поражений

Хоккейный «Енисей» прервал неудачную серию из десяти матчей и наконец-то одержал победу над соперником. «Сокол» наоборот сильно уступил «Молоту» в борьбе за кубок Петрова. А теннисная семья Андреевых снова попала в мировые рейтинги. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

«Сокол» в плей-офф разгромно уступил пермскому «Молоту». 23 февраля мы играли на выезде и этот матч явно не войдёт в число лучших. К 28-й минуте мы пропустили трижды, а при счете 5:0 тренеры сделали замену вратаря. Однако «Молот» в этот вечер выглядел монолитным коллективом и смог довести дело до крупной победы. Итог матча — 8:0. Сейчас в серии счет равный — 1:1.

Спустя 10 печальных матчей хоккейный «Енисей» победил своего соперника. В рамках матча Суперлиги мы принимали «Сибсельмаш». В этом поединке соперники боролись за восьмое место. Гости из Новосибирска хотели воспользоваться не лучшим психологическим настроением наших игроков, но что-то для них пошло не так. Красноярцам отступать было некуда, и они пошли большими силами вперед. К 18 минуте счет был 5:0 в нашу пользу. Даже не смотря на взятый новосибирцами тайм-аут, преимущество «Енисея» оказалось бесспорным — 8:1 к перерыву. Интрига умерла, а итоговый счёт 10:4.

Уроженка Красноярска теннисистка Эрика Андреева попала в топ-100 мирового рейтинга. Эрика — старшая сестра 16-летней Мирры Андреевой. Информация о положении Эрики в мировом рейтинге появилась в таблице Женской теннисной ассоциации. 19-летняя теннисистка расположилась на 99 позиции, её сестра занимает 38 строчку. За свою карьеру Эрика Андреева одержала 153 победы, соперницы нанесли ей 77 поражений.

Момент недели сегодня тоже от хоккейного Енисея. После победы над «Сибсельмашем» Сергея Ломанова в раздевалке ждал сюрприз: клуб заказал многолетнему лидеру команды юбилейный торт в честь 2000 забитого мяча в карьере.

В эту субботу футбольный «Енисей» открывает весеннюю серию чемпионата. 2 марта на домашней арене мы играем с «Торпедо». Начало в 15:30.