Воскресенье,
5 мая

Спорт Пятница, 5 января 2024, 0 комментариев

Как начался спортивный год в Красноярске

Красноярские спортсмены возобновляют тренировки и проводят первые игры. О том как закончился год для наших спортсменов и какие матчи нас ждут в ближайшее время узнаете в спортивном блоге Павла Горшанова.

Красноярский «Сокол» закончил спортивный год поражением. Наша команда в Питере играла с местным «Динамо». «Крылатые» начали неплохо и уже на 4-й минуте открыли счёт. Во второй 20-минутке соперники ни разу не поразили ворота друг друга. А вот заключительный отрезок игры «динамовцы» провели ударно, отличившись четыре раза подряд. Мы же не смогли ответить ни разу. Итоговый счёт 4:1. Сокол идёт на девятнадцатом месте в турнирной таблице.

Волейболистки «Енисея» тоже завершили год поражением, но уже пятым подряд. В рамках Суперлиги красноярская команда принимала казанское «Динамо-Ак Барс». И не смотря на то, что перед поединком соперниц разделяли всего две строчки в турнирной таблице, интриги не получилось. «Енисей» не смог навязать борьбу и поединок завершился поражением красноярок со счетом 0:3.

Красноярская спортсменка Мирра Андреева в команде с топовыми российскими тенистами выставочный турнир в Абу-Даби. Это скорее про шоу, чем про спорт, там свои правила, но для нашей Мирры — это отличное завершение года. Призовой фонд не раскрывается, но если вспомнить другие выставочные турниры в странах Персидского залива, 1 миллион долларов победителям там обычное дело.

Также, Андреева прошла в четвертьфинал турнира в Брисбене. В третьем круге она обыграла Арину Родионову, а следующей её соперницей станет Линда Носкова.

Моментом недели можно считать одну из тренировок хоккейного «Сокола», который возобновил занятия и сразу с любимого всеми игроками упражнения с плюшками, когда один игрок впрягается и катает своего коллегу. Отличный элемент на развитие взрывной силы, а главное крепкой дружбы.

Вместе со всей страной спортсмены выходят с каникул и возобновляют спортивный сезон. 8 января баскетболисты дома играют с «УНИКСом», начало в 17:00. Напомним, сейчас «Енисей» идёт на пятом месте в турнирной таблице. В этот же день «Сокол» на выезде играет с командой «Рязань-ВДВ». На этом всё.