Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 25 декабря 2023, 0 комментариев

Спортивный блог Павла Горшанова

Хоккейный «Сокол» снова остался без кубка, на пути красноярцев встал всё тот же «Химик». Баскетболисты разнесли своих соперников с отрывом в 20 очков, а хоккеисты «Енисея» закончили спортивный год волевой победой. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. «Сокол» не смог завоевать Евро-Азиатский Кубок Дружбы. На своём пути мы смогли обыграть практически всех соперников. В полуфинальном матче мы были сильнее «Металлурга». Первый период полностью остался за крылатыми, мы забили две безответные шайбы. Затем хозяева льда отыгрались, но мы снова дважды пробили вратаря. Итоговый счёт 2:4. В финале мы попали на «Химик». Этой команде мы уступили в борьбе за Кубок Петрова и в этом матче тоже оказались слабее.

«Химик» не стал долго раскатываться и забросил первую шайбу спустя полторы минуты, затем мы пропустили ещё раз и ушли на перерыв. Во втором отрезке счёт стал 3:0 в пользу соперника, в третьем «Сокол» включился в игру, но «Химик» догнать не получилось. Итоговый счёт 6:2. Следующую домашнюю игру «Сокол» проведёт только 14 января.

Хоккейный «Енисей» завершил год победой в Первоуральске. В своем заключительном матче уходящего года хоккейный «Енисей» встречался в гостях с командой «СКА-Уральский Трубник». У красноярцев в очередной раз многое не получалось.

Атакам не хватало свежести и задора. На протяжении всей игры команды обменивались забитыми мячами. Мы уступали в остроте, но превзошли в реализации созданных моментов, что и позволило в итоге увезти из Первоуральска три важных очка. Итоговый счёт 5:3 победа за нами.

Баскетбольный «Енисей» в гостях обыграл «Пари Нижний Новгород». Встреча завершилась крупной победой красноярцев со счетом 82:61. Необходимый для победы задел мы создали еще в первой четверти и вышли вперёд. И по ходу поединка нижегородцы так и не смогли вернутся в игру. В итоге уверенная победа «Енисея». Сейчас наша команда идет на пятом месте в турнирной таблице. Следующий домашний матч состоится 5 января.

Волейбольный «Енисей» в матче чемпионата России в гостях в напряжённой пятисетовой борьбе уступил питерскому «Зениту». Старший тренер «Енисея» заявил, что игра была равной, но на одной из сторон площадки команды играли лучше, чем на другой. Волейбольный «Енисей» идёт на восьмом месте в турнирной таблице.

Моментом недели можно считать красиво забитую шайбу Алексея Князева в матче против «Химика». И хотя мы не выиграли момент всё-таки хороший.