Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 18 декабря 2023, 0 комментариев

Спортивный блог Павла Горшанова

Чем ещё отличилась юная звезда Мирра Андреева, кто стал спортивным директором футбольного «Енисея», а так же о победах и неудачах красноярских спортсменов узнаете в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Хоккейный «Сокол» дома обыграл команду «Южный Урал». Первую шайбу красноярцы забили уже через полторы минуты после начала игры, а вторую за минуту до конца периода. Во втором отрезке наши соперники всё-таки решили включиться в игру и забили нам две безответные шайбы.

В заключительной части матча гости вышли вперёд, но тут же получили две шайбы в свои ворота. Итоговый счёт — 4:3 и это уже четвёртая победа «Сокола» подряд. Наша команда на двенадцатом месте в турнирной таблице.

Хоккейный «Енисей» в рамках суперлиги дома играл с «Водником». Команда из Архангельска с первых минут завладела инициативой и начала набирать очки. Соперники забивали один мяч за другим и к перерыву табло показывало удручающие 1:4. Во втором тайме «Енисей» смог защитить свои ворота, но забить удалось только два мяча. Итоговый счёт 3:4. Наша команда идёт на пятом месте.

Баскетболисты «Енисея» в гостях уступили «Локомотиву-Кубани». Захватив лидерство сибиряки до большого перерыва неизменно вели в счёте, но в третьей четверти «Локо» сумел таки выйти вперёд. Благодаря дальним попаданиям хозяева обеспечили себе преимущество в шесть очков и, почувствовав уверенность, набирали ход. Но «Енисей» проявил сибирский характер. На последней минуте трехочковыйпозволил красноярцам сравнять счет. В дополнительное время наши соперники продолжили бить трёхочковые и догнать их по очкам мы не смогли. Сейчас «Енисей» на пятом месте.

Новым спортивным директором футбольного «Енисея» назначен Михаил Комков. 39-летний бывший полузащитник является красноярским воспитанником. В составе «Енисея» он выступал Премьер-лиге. В 2016 году вернулся в «Енисей» в качестве игрока. В сентябре 2023 года Комков был включен в тренерский штаб дубля красноярской команды.

Уроженка Красноярска Мирра Андреева признана новичком года по версии женской теннисной ассоциации. За этот год она взлетела в мировом рейтинге с 406 строчки на 57. По совокупности выступлений на турнирах разного уровня за 2023 Мирра Андреева одержала 38 побед и потерпела 10 поражений. Трудолюбием и коммуникабельностью она смогла завоевать сердца многих поклонников большого тенниса из разных стран. В октябре Мирра вместе со своей старшей сестрой Эрикой приезжала в родной Красноярск, чтобы провести мастер-класс. Сейчас сёстры живут и тренируются во Франции.