Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 11 декабря 2023, 0 комментариев

Хоккеисты «Сокола» устроили эпичную драку на льду

Хоккеисты «Сокола» устроили эпичную драку на льду, боксёр Марк Петровский уронил своего соперника и одержал очередную победу, а баскетболисты «Енисея» впервые в сезоне уступили на домашнем паркете. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Хоккейный «Сокол» обыграл Норильск в сибирском дерби. Встреча была богата на единоборства и силовую борьбу. В первом периоде хозяева открыли счёт, но во втором гости его сравняли. В третьем «крылатые» смогли снова вырваться вперёд, причем, за пять минут до окончания основного времени счет был 3:1. Но норильчане нашли в себе силы и отыгрались, переведя игру в овертайм. В дополнительное время сильнее оказались красноярцы. Счёт 4:3. «Сокол» идёт на шестнадцатом месте в турнирной таблице. И ещё, «Сокол» запустил акцию «Стань Дедом Морозом» по сбору подарков для детей благотворительного фонда «Планета Семья». Если вы хотите порадовать девочек и мальчиков, то можете принести подарки по своему желанию на предстоящие домашние матчи «Сокола», которые пройдут 6, 12 и 14 декабря. Принести подарки можно в «Платинум Арену», непосредственно на сам матч. Это может быть всё что угодно. Канцелярские принадлежности, сладости или мягкие игрушки.

Хоккейнный «Енисей» дома сыграл вничью со «Стартом». Хозяева пропустили уже на пятой минуте, но затем смогли восстановить равновесие. Ближе к перерыву красноярцы вели 3:1, но «Старт», грамотно «подсушивая» игру, быстро сократил отставание до минимума, а в начале второго тайма сравнял счет. До финального свистка забитых мячей болельщики не увидели итоговый счёт 3:3.

Баскетбольный «Енисей» дома принимал команду ЦСКА. Поединок завершился нашим поражением со счётом 75:80. К большому перерыву красноярцы даже при не самой результативной игре довели свое преимущество до шести очков, а в начале третьей четверти разница была уже +10. В ответ армейцы начали штурмовать кольцо «Енисея» с дальней дистанции и преуспели в этом. В концовке красноярцы могли вырвать победу, но судейская бригада была все же более благосклонна к гостям и более внимательна к хозяевам.

«Енисей» опускается на пятую строчку в турнирной таблице. Российский супертяжеловес, чемпион мира по боксу из Красноярского края Марк Петровский одержал досрочную победу над опытным австралийцем. Бой завершился в четвертом раунде, когда угол Брауна выкинул полотенце. Перед этим австралиец несколько раз побывал в нокдауне.

Ещё одна зрелищная драка состоялась на льду во время матча «Сокола» с Норильском. Игрок нашей команды Сергей Колесников вступился за товарища и устроил зубодробительную дуэль с соперником. Таким образом «Сокол» одержал победу и в игре, и в поединке, после эффектного броска через бедро.