Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 4 декабря 2023, 0 комментариев

Баскетболисты продолжают беспроигрышную серию

Баскетболисты продолжают беспроигрышную серию на домашнем паркете, «Сокол» закончил выездную серию поражением, а хоккейный «Енисей» разнёс своих соперников с разницей в 10 мячей. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. «Сокол» завершил выездную серию поражением в Саратове. В гостях мы встречались с местным «Кристаллом». На лёд крылатые выходили в статусе фаворита потому, что до этого саратовцы не выигрывали в восьми матчах подряд, обосновавшись в подвале турнирной таблицы. Но в этот раз игра пошла по другому.

Хозяева открыли счёт в первом периоде и стабильно наращивали преимущество. К третьему на табло были удручающие 5:1. «Сокол» попытался вернуться в игру, но закончить хотя бы вничью не получилось. Итоговый счёт 5:4. Красноярцы идут на шестнадцатом месте в турнирной таблице.

Хоккейный «Енисей» в пух и прах разнёс ульяновскую «Волгу». В прошлом сезоне мы дважды встречались с этой командой и оба раза терпели поражение. Учитывая кадровые проблемы в рядах «Енисея», эта игра могла стать очередной неудачей для красноярцев, но всё получилось наоборот. Уже к концу первого тайма счёт был 7:2 в нашу пользу.

Во втором тайме наша команда забила ещё пять мячей, а соперники подобраться к нашим воротам не смогли. Итоговый счёт 12:2. Енисей идёт на четвёртом месте в хоккейном хит-параде.

Баскетбольный «Енисей» взял убедительный реванш у «Самары». В прошлый раз мы проиграли им с разницей в 20 очков. Разочарование от того результата было усилено тем фактом, что в межсезонье из «Енисея» как раз в «Самару» перешёл тренер Дражен Анзулович, захвативший с собой нескольких игроков, включая капитана. В этой игре победа была за нами со счётом 103:82. Два интересных факта — красноярцы по-прежнему остаются единственной командой в лиге, которая не проигрывает на своём паркете. А 100 очков за игру в гостях «Енисей» набирал четыре года назад.

Волейбольный «Енисей» в гостях обыграл команду «Нефтяник». Встреча получилась крайне напряженной. Для определения победителя соперникам пришлось сыграть пять партий. Но на тай-брейке сильнее оказались красноярцы. В итоге 3:2.

И немного заглянем в спортивное будущее. В эти минуты хоккейный «Енисей» играет со «Стартом» из Нижнего Новгорода. В среду будет интересный матч у баскетбольного «Енисея». Команда встречается с клубом ЦСКА, который возглавляет турнирную таблицу. Игра точно обещает быть интересной. В этот же день «Сокол» дома играет с Норильском. На этом всё. С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями.