Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 27 ноября 2023, 0 комментариев

Блог о красноярском спорте

Баскетбольный «Енисей» продолжает беспроигрышную домашнюю серию, футболисты проиграли последний матч в этом году, а хоккейный «Сокол» вырвал победу в серии буллитов. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. «Сокол» в гостях взял реванш у «Бурана». Встреча завершилась победой красноярцев по буллитам со счетом 3:2. Всё самое интересное происходило в третьем периоде.
Потому, что всё это время командам не удавалось открыть счёт. Первую шайбу забросили красноярцы, а спустя две минуты удвоили своё преимущество. Но в оставшееся время хозяева смогли восстановить равновесие и перевести игру в овертайм, для того, чтобы удержать победу, «Соколу» не хватило полутора минут. В дополнительное время команды выявить победителя не смогли, а вот в серии буллитов сильнее были красноярцы, реализовавшие три попытки подряд.

Наша женская хоккейная команда тоже оказалась сильнее соперниц. Девчонки из «Бирюсы» дома обыграли «Торнадо». Победителя тоже определяли в серии буллитов. Счёт 4:3 и «Бирюса» идёт на третьем месте в таблице.

Хоккейный «Енисей» на выезде уступил клубу «Байкал-Энергия». Уже до стартового свистка было немало тех, кто поторопился списать красноярцев со счетов. Потому что у нас травмированы лучшие бомбардиры Ломанов и Лопатин. Но наша команда смога показать достойный хоккей. «Енисей» в какой-то момент даже вышел вперёд, но на перерыв команды ушли с равным счётом 3:3. Во втором тайме мы отличились один раз, а хозяева забили трижды. Итоговый счёт 6:4. «Енисей» идет на шестом месте в турнирной таблице.

Футболисты «Енисея» проиграли «Родине» в заключительном матче года. Первый тайм был богат на острые моменты, но за всё его время команды забили только по одному мячу. После перерыва хозяева отличились с пенальти — этот мяч стал победным. «Енисей» уходит на каникулы на девятом месте в турнирной таблице. Следующий матч красноярцы проведут 3 марта, в воскресенье. Дома они сыграют против московского «Торпедо».

Баскетболисты «Енисея» на своем паркете обыграли «Астану». Такое ощущение, что в Красноярск снова возвращается качественный баскетбол. Гости вырвались вперёд во второй четверти и до финальной 10-минутки сохраняли за собой лидерство. Более того, после третей четверти команда из Казахстана вела с перевесом в девять очков. Но красноярцы благодаря хорошей игре в защите смогли остановить атаку соперника и в валидольной концовке вырвали победу. Счёт 96:92. Енисей идёт на четвертой строчке и сейчас является единственной командой в лиге, которая ни разу не проиграла дома.

Волейбольный «Енисей» на своей площадке «всухую» обыграл «Газпром-Югру». Встреча завершилась крупной победой красноярцев со счетом 3:0. Однако, главный тренер команды заявил, что это был не самый лучший матч и дома нужно играть гораздо лучше.

Звание спортивного момента минувшей недели пожалуй стоит отдать игроку «Сокола» Андрею Дидковскому за его первую шайбу в игре против «Бурана».
И немного заглянем в спортивное будущее. В эти минуты баскетболисты «Енисея» на выезде играют с клубом «Уралмаш». Завтра волейболисты в Оренбурге играют с «Нефтяником».