Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 20 ноября 2023, 0 комментариев

Красноярские спортклубы остались без побед

Красноярские спортивные клубы на минувшей неделе остались без побед. Хоккеисты уступили своим соперникам, Сергей Ломанов сломал руку во время матча, баскетболисты проиграли действующему чемпиону страны, а футболисты закончили домашнюю серию поражением. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. На минувшей неделе наши команды совсем не порадовали. Но обо всём по порядку. «Сокол» завершил серию домашних игр поражением от «Бурана». Гости дважды вырывались вперёд на две шайбы, а крылатым приходилось отыгрываться. Так случилось и в третьем периоде. Уступая 4:6, красноярцы сняли вратаря, однако, спасти матч не удалось. «Буран» отправил седьмую шайбу в ворота «Сокола». Сейчас наша команда c 32 набранными очками идет на 14 месте в турнирной таблице.

Хоккейный «Енисей» в сибирском дерби так же оказался слабее соперника. Накануне мы на выезде играли с «Кузбассом». Первый мяч в ворота «Енисея» влетел уже на 8-й минуте. Спустя пару минут хозяева удвоили преимущество. Первая половина закончилась со счётом 3:1. Уже в перерыве стало известно, что в одном из игровых столкновений Сергей Ломанов сломал руку и на поле не вернётся. Первая же после перерыва атака хозяев принесла им успех, а спустя ещё семь минут счет был уже 5:1. К финальному свистку на табло горели досадные для красноярцев 7:3 и исход был очевиден.

Футбольный «Енисей» дома проиграл «Арсеналу». Этот был последний матч «львов» перед зимним перерывом. Первый тайм выдался безголевым, впрочем, как обычно. Хозяева создали несколько неплохих моментов, но так и не смогли ни разу попасть в створ ворот. После перерыва преимущество перехватили гости и дважды огорчили голкипера «Енисея». Итоговый счёт 0:2. Наша команда идёт на девятом месте в футбольном хит параде.

Череду печальных новостей из мира красноярского спорта продолжает баскетбольный «Енисей». В субботу мы играли в Казани с действующим чемпионом «УНИКСом». И если в прошлом сезоне на победу никто не рассчитывал, то сейчас мы смогли навязать борьбу. За три минуты до финальной сирены интрига сохранялась — команды шли мяч в мяч. Но на концовку «Енисей» всё же не хватило. Счёт 91:80, а Енисей идёт на четвертом месте в таблице.

Момент недели в этот раз снова полон романтики. В перерыве хоккейного матча «Сокола» против «Бурана» красноярец сделал предложение своей девушке. Он облачился в костюм талисмана нашей команды и вышел на лёд поддержать участников конкурса «призовой бросок». Среди них была и его девушка, которая на предложение дала положительный ответ.