Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 13 ноября 2023, 0 комментариев

Хоккейный «Енисей» разгромил команду из Абакана

Хоккейный «Енисей» разгромил команду из Абакана, футболисты обыграли «Шинник» в дерби купюр, а в минувшие выходные в Красноярске прошёл первый в России турнир по фиджитал-сквошу. Подробнее о спорте в блоге Павла Горшанова

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Хоккейный «Енисей» разгромил «Саяны» из Абакана. Вчерашний матч закончился со счётом 14:4.
Хозяева льда с первых минут захватили инициативу и доминировали всю игру. Уже к перерыву счёт на табло был 8:1 и было понятно, кто станет победителем. Но остановить «Енисей» было невозможно. После трёх проведённых матчей «Енисей» идёт на третьем месте в таблице.

Футбольный «Енисей» тоже отличился. Накануне мы дома играли с «Шинником». Первый гол забили гости на 12 минуте, но спустя 20 минут капитан нашей команды Егор Иванов ювелирным ударом сравнял счёт. Первый тайм закончился вничью, а дальше забивали только красноярцы. Мы удачно разыграли угловой, спустя три минуты забили ещё мяч и в добавленное время поставили жирную точку. Итог встречи 4:1. «Енисей» идёт на седьмом месте в футбольном хит-параде.

Баскетболисты продолжают крушить своих соперников. На выезде мы играли с МБА из Москвы. Встреча завершилась нашей победой со счетом 85:80. И самое интересное, что «Енисей» идёт на четвертом месте в турнирной таблице. И вообще удивляет болельщиков в этом сезоне своей игрой, которая почти не имеет ничего общего с той командой, которая чудом закончила прошлый сезон на 10 месте из 12. Будем ждать новых побед от новой команды.

Волейболисты «Енисея» завершили борьбу за Кубок России. Накануне наша команда гостях встречалась с обладателем трофея и действующим чемпионом командой «Зенит-Казань». Как и в домашнем поединке красноярцы сумели взять у соперника лишь одну партию и уступили со счетом 1:3.

В минувшие выходные в Красноярске прошёл первый в России турнир по фиджитал-сквошу. Это такое объединение виртуального сквоша в VR-очках и классического в сквош-кабине. Красноярцы первые опробовали этот новый вид спорта. Сначала они играли в дополненной реальности, а затем по обычным правилам. Золотая медаль уехала в Хакасию, а серебро и бронза остались в Красноярске.

Спортивный момент недели в этот раз будет романтичным. Болельщик хоккейного «Енисея» сделал предложение своей девушке в перерыве после первого тайма между «Енисеем» и «Саянами». Девушка согласилась, пара обнялась и поцеловалась под аплодисменты зрителей.