Среда,
1 мая

Спорт Вторник, 7 ноября 2023, 0 комментариев

У футбольного «Енисея» новый директор команды

Хоккеисты «Сокола» упустили победу в Норильске, баскетболисты обыграли «Парму», футбольный «Енисей» проиграл очередной матч и обновил директора команды, а боец по смешанным единоборствам из Красноярска подрался в Санкт-Петербурге. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Хоккейный «Сокол» в первом морозном дерби проиграл в гостях «Норильску».

Команды не стали отсиживаться в обороне и сразу ринулись в атаку. Первую шайбу забросили крылатые. Хозяева отыгрались через пять минут, затем вышли вперёд, но тут же пропустили сами. Во втором периоде «Норильск» забрасывает две шайбы, мы отвечаем только один раз. В заключительном отрезке «Сокол» устроил яростную атаку на ворота соперника, но забить так и не смогли. Со счётом 4:3 проигрываем и возвращаемся домой.

Хоккеисты «Енисея» начали чемпионат с победы над «Мурманом». В пером тайме счёт на табло начали менять гости. Они забили два мяча, но сибиряки быстро сравняли счёт. За 45 минут обе команды забили по пять мячей, но выявить лидера так и не смогли. Зато всё стало понятно в втором тайме. «Енисей» завладел инициативой и стал наращивать преимущество. Итог матча 9:6 в пользу красноярцев и первая победа «Енисея».

Есть победа в копилке и у баскетбольного «Енисея». В субботу мы играли с «Пармой». «Енисей» первую половину матча отыграл с уверенностью и превосходством во владении мячом и счёте на табло. В третьей четверти запал иссяк и мы набрали на 10 очков меньше, чем соперник. Но под конец матча вязли себя в руки и вырвали победу с разницей 8 очков. Итоговый счёт 92:84.

Футболисты радости победы своим болельщикам не доставили. На выезде мы играли с «Акроном». Я думал, что первый тайм пройдёт всухую, что не редкость, но нет. Один раз нам удалось пробить вратаря соперников, но и сами мы пропустили дважды. Весь второй тайм мы провели в погоне за равным счётом, но в процессе пропустили ещё один мяч и надежды на ничью растаяли сразу. 3:1 в пользу «Акрона». Ещё одна новость — у футбольного «Енисея» новый директор. Им стал Дмитрий Федосеев. Он тренировал мини-футбольный клуб «Норильский Никель» и сам является мастером спорта по мини-футболу.

Красноярец Станислав Власенко победил петербуржца на соревнованиях по смешанным единоборствам. Все три раунда сибиряк доминировал над соперником и судьи единогласно отдали ему победу. За свою профессиональную карьеру Власенко отправил в нокаут пятерых бойцов, шестерых победил удушающим и ещё шесть раз выиграл по решению судей.

Лучший спортивный момент на этой неделе, безусловно, мощнейший гол игрока футбольного «Енисея» Владимира Хозина.