Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 9 октября 2023, 0 комментариев

Хоккеисты «Сокола» закончили выездную серию

Хоккеисты «Сокола» закончили выездную серию досадным поражением, футбольный «Енисей» опустился к зоне вылета, а регбисты из «Енисея СТМ» и «Красного Яра» готовятся устроить зрелищное дерби для своих болельщиков. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! «Сокол» снова остался без добычи. На прошлой неделе наша хоккейная команда на выезде играла с «Металлургом» из Новокузнецка и проиграла со счётом 4:3. Счёт в первом периоде по хозяйски открыл «Металлург», затем удвоил преимущество. Мы же смогли забросить только один раз. Во втором периоде забивал только «Металлург», остальные моменты удачно отрабатывали голкиперы. Самое интересное происходило в третьем периоде. Наверное только ради этого стоило прийти на хоккей. За три минуты до конца игры «Металлург» делает счёт 4:1. «Сокол» сразу отвечает шайбой и затем забрасывает ещё одну. Но сделать счёт равным так и не удалось. Сейчас красноярцы идут на тринадцатом месте в турнирной таблице.

Зато девчонки из «Бирюсы» разнесли клуб «7.62» из Московской области. Игра прошла, что называется, в одну калитку и завершилась со счётом 6:0.

Футбольный «Енисей» в гостях сыграл вничью с «Шинником». Уже по привычной схеме первые 45 минут матча 22 человека просто играли в мячик, иногда постреливая в сторону ворот. Цифры на табло поменялись только на 57 минуте после удачного пенальти в ворота «Шинника». Но радость была недолгой. Спустя несколько минут хозяева забивают невидимый для нашего вратаря мяч и в итоге матч заканчивается с двумя единицами на табло, которые больше напоминают оценки за игру. «Енисей» занимает 14 строчку футбольного хит-парада и находится в шаге от зоны стыков и шанса заиграть в дивизионе пониже.

Баскетболисты только недавно начали сезон и пока набирают обороты. На прошлой неделе мы провели два матча. Первый на выезде против ЦСКА и здесь едва ли кто-то надеялся на победу против лидера последних лет. Москвичи вели с отрывом в 20 очков, который мы смогли немного сократить только к концу игры, но всё же остались без победы. Зато дома мы обыграли Минск.

«Енисей» уверенно чувствовал себя на протяжении всего матча и не сдулся под конец, как это происходило весь прошлый сезон. Поздравляем с первой победой.

Красноярские регбийные клубы на минувшей неделе не знали поражений. «Красный Яр» дома обыграл команду «ВВА-Подмосковье». А «Енисей-СТМ» в гостях был сильнее «Славы». Таким образом давние принципиальные соперники возглавляют таблицу и в следующий понедельник порадуют болельщиков традиционным зрелищным дерби.

Звание момент недели пожалуй можно отдать капитану футбольного «Енисея» Егору Иванову за удачный пенальти. Пусть победить не получилось, но гол действительно хороший.